Отзывы на книгу «Черные бушлаты», страница 5

Книга просто дух захватывает.

впечатления как будто сам там побывал.

надеюсь муза не покинет автора.

Спасибо большое за ваш труд!!!!

Если честно, не раз и не два порывалась бросить книгу, не дочитав. Уж больно роман оголтелой маскулинностью сочится. Не по мне это. Да и с реализмом там изрядный напряг. Я хоть и не специалист по дракам и прочему, но то, как всех подряд громит ГГ, по-моему, чересчур. Но – не бросила, дочитала и была приятно удивлена: оказывается в романе присутствует и замысел и идея, что отнюдь не характерно для жанровых произведений. В общем, совсем неплохо.

Любителям боевой фантастики, рекомендую к прочтению. Необычный стил написания, но читается легко, сюжет захватывает и книга пролетает на одном дыхании!

Книга увлекательная. Я не любитель фантастики, но эту книгу перечитываю с большим удовольствием. Хороший слог, не растянут сюжет, всегда хочется прочитать продолжение.

интересная серия. каждая книга держит, сюжет пока не набил оскомину.во всяком случае нет сожаления о потраченном времени и средствах.

Класс очень хорошо написано прочитал не отрываясь за ночь сюжет неоидинарный прочитал запоем всю серию жду продолжения серии с нетерпением автору ресмект

На мой взгляд, в этой книге великолепно сложено всё, – что необходимо для этого жанра литературы, несмотря на то, что идея про, так называемых «попаданцев», – далеко не нова, а, местами, – и весьма затёрта ненадлежащим прилежанием и образованностью многих, молодых особенно, авторов, но – в подобной концепции она заиграла новыми, неожиданными и по-настоящему увлекательными красками. Хороший русский язык, продуманный стиль изложения – «от первого лица», знание исторической эпохи, формы, техники и вооружения противоборствующих сторон, сюжетные состыковки и ходы – выше всяких похвал! Плюс, – полное отсутствие, так модного сейчас, шапкозакидательства и выспренного «квасного» патриотизма. Также приятно, что нет тут перегиба и в другую популярную сторону, – где мерзкие холуи-особисты, уютно окопавшиеся в тыловых кабинетах, запивая бочками трофейного шнапса «ленд-лизовскую» ветчину в неограниченных количествах и окружив себя гаремом из подневольных медсестёр/радисток/ППЖ, – вставляют палки в колёса и ломы в гусеницы – героическим бойцам РККА, – всячески мешая тем – заваливать врага своими трупами по приказу недалёких и бездушных генералов-самодуров. Приятно удивлён и рад знакомству с творчеством Автора. С интересом продолжу следить за его книгами, хотя сам – и не любитель подобного раздела фантастики и художественной литературы, как таковой. Годы уже не те… Спасибо и Успехов в Творчестве Вам! С уважением, П. Шуваев.

Удивительный бред.. Прочитал бесплатный фрагмент и нужно было тормозиться, но решил посмотреть дальше на свою голову. Осилил половину и бросил

Начал читать по причине прочтения книги «Хищник» и «Голос за спиной». Могу сказать что автор вырос и последние книги интересные. Но эти… Честно не понимаю сути этого произведения. Поподанец, но роли это никакой не играет. Просто для сравнения в «Хищник» было все тоже самое. Выживание на чужой территории. При чем тут попаданчество не ясно. Читать «Черные бушлаты» не советую, разве что очень нужен сетинг второй мировой войны. Даже название странное. Зеков то в книге нет, кроме первых 20 страниц. ГГ не зэк ведёт себя как обычный человек. зачем такое название…

Большего количества «роялей в кустах» не встречал ни в одном « чтиве «. По другому это произведение не назовёшь. Зря потраченное время

14 декабря 2011
2010