Отзывы на книгу «Кристалл роста к русскому экономическому чуду», страница 4

Замечательная книга. Ответ на вопрос: Что делать?

Осталось только ждунов из власти разогнать.

Но в конечном итоге всё зависит от каждого из нас:

включить голову, открыть сердце, разбудить совесть.

Застовляет задуматься о прошлом и будущем, отец говорил правду о Сталине и Хрущёве, я не верил… Сколько упущенных возможностей. Но надежда жива.

Очень интересная книга. По-другому теперь смотрю на тот период нашей истории.

Ещё могу порекомендовать прочитать цикл статей об успешных модернизациях, проведённых в разных странах. Это в журнале «Эксперт».написпно.

Отличная книга, которая впервые показывает, что Россия это уникальная страна со своей героической историей и достижениями, которые никто в мире пока не смог превзойти.

Черезвычайно интересный анализ экономической истории нашей страны, и попытка приложения выводов к потенциально возможному развитию дня сегодняшнего.

Отличная книга для тех, кто хочет разобраться в происходящем и как мы к этому пришли не из слухов и домыслов, а из реальных фактов и статистических данных. Не смотря на множество цифр и статистики, книга написана живым, интересным языком

Правильная книга и очень нужная. Теперь вложить бы эти мысли в головы, которые принимают РЕШЕНИЯ, и чтобы это не закончилось простой " говорильней ". Спасибо.

Лживая, тенденциозная и поверхностная книга. Одни периоды рисуются благостно, ключевое недостатки, присущие социализму, выдаются за достоинства.

Хотелось найти честный анализ

экономических и организационных практик, которые можно было бы позаимствовать для развития России Увы:(

Ложные цели, неприменимость "положительных" факторов роста некритично отношение к реальным недостаткам - делают книгу не полезным справочником, а пропагандистским сочинением, зовущим назад, в сталинизм.

Но название красивое :)

супербестселлер ! Рассказать о периоде 1929-1955 годов – это открыть глаза всем имеющим мозг . Мой вывод – мощная центральная власть . Контроль и учёт .План . Введение смертной казни за хищения госсредств ,Восстановление Советской системы образования , Целевой и бесплатной . А все остальное мы сделаем сами , если будет ИДЕЯ .

Никакой конкретики, манипулирования читателем на чувствах ностальгии по СССР и не более того. Сплошные общие утопичные формулировки. Кто не хочет тратить время, вот вам краткий пересказ – России нужно экономическое чудо, его мы добьёмся за счёт планирования и развития предпринимательства, и разумеется с помощью создания новой валюты. Вам интересно, как будем развивать предпринимательства? Так это просто – создание благоприятных условий. Не понятно, что это за условия? Очень жаль, ведь о независимых судах, свободе СМИ, налоговых льготных, привлечения внешнего инвестирования и многом другим, вы здесь не услышите.

03 октября 2021
978-5-6046834-8-4