Отзывы на книгу «Кристалл роста к русскому экономическому чуду», страница 2

Потрясающая книга. Глубоко аналитическое и отлично структурированное произведение. Заставляет по-новому взглянуть на советскую историю.

После прочтения книги стал понятен «секрет успеха» советской экономики в период с 1929 по 1954 годы, также стали понятны причины ее затухания в последующие годы вплоть до полного краха.

Must read для всех мыслящих и неравнодушных людей, желающих экономического, социального и культурного процветания России.

Книга заслуживает того, чтобы по ней изучали советскую историю и экономику в вузах

Отличная книга. Все разложили по полочкам, определили причины «Русского чуда» и рассказали как уничтожали созданную И.В. Сталиным экономику. Дополнительно дали рекомендации каким образом можно попытаться воспроизвести те результаты, что были достигнуты в 1929-1955 г.г. в СССР. Надеюсь руководители России прислушаются к тому, что предлагают ученные в своей работе и найдут возможность «сказку сделать былью».

книга великолепная. я бы сказала – фундаментальный труд. спасибо команде авторов. очень хотелось бы, чтобы она имела еще и прикладное значение.

Ещё один взгляд в прошлое. Взгляд возвышенный и от того такой обобщающий, что само по себе не хорошо и не плохо, а в любом случае полезно.

Книга содержит глубокий аналитический материал, касающийся развития экономики России в 1929-1955 гг. Рекомендуется к прочтению.

Жаль нет аудио версии.

Книга супер, крайне рекомендую всем к прочтению для понимания ситуации в стране и почему обычный учитель в США может купить камри с первой зарплаты, и за год не напрягаясь за нее расплатиться, а наш точно такой же учитель будет копить всю жизнь.

Вкратце для понимания книги рассказываю как устроено государство. За экономический рост отвечает Минэкономразвития, Мин фин отвечает за бюджет, Банк России за покупательскую способность рубля. Все что в итоге написано в этой книжонке вызывает ужас. Это так не понимать как все устроено, и предлагать такую чушь.

Денис Шеронов, так это эта книжка не для понимания написана, а для пропаганды конкретной идеологии и исторической и экономической мифологии.

Не однозначное мнение о книге. Осталось много вопросов или появилось много вопрос о сталинской эпохи. Но со стратегией развития страны полностью согласен с автором.

Предельно идеалистическое произведение. Конечно могут ласкать слух факты о беспрецедентном росте в рассматриваемом периоде, но зачем абсолютизировать, ведь неизменно были и негативные проявления, но о них не слова, как-будто это какой-то «идеальный газ». Вот это-то и разочаровывает больше всего. Ну а использование этого опыта в нынешней экономической и политической системе- из области ненаучной фантастики!

Обязательно к прочтению каждому руководителю! Внеклассное чтение в старших классах школы. Студентам экономических специальностей отдельным курсом!

03 октября 2021
978-5-6046834-8-4