Отзывы на книгу «Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы», страница 6

В начале книги есть несколько, действительно, смешных историй. Посмеялась от души. Понравился известный «Томатный сок», раньше слышала в прочтении Д. Козловского. Но в целом большинство рассказов очень короткие и больше похожи на заметки. Язык очень простой, местами примитивный. Поэтому, в большей степени, читать было скучно и неинтересно.

С большим интересом начала читать, и даже смеялась в голос, с таким юмором и прямотой поданы отношения между мужчиной и женщиной. Было бы прекрасно, если бы этими отношениями автор и ограничился. Видимо, как знаток оных, невероятно точен и искрометен в разнообразии изложения предмета. Но, к сожалению, где-то с середины сборника уровень произведения из литературно-художественного перетек в интернет-блогерский. Что хорошо идет в виде постов в инстаграм, не тянет на книжку, на мой читательский взгляд. А еще меня, как гражданку России, настораживает, что в развлекательной канве проскальзывает негатив в отношении советского строя, хотя автор вырос и получил образование благодаря тому самому строю. Попробовал бы сейчас, не имея средств… С легкой руки вот таких авторов у многих молодых складывается неправильное представление об истории. Я не за цензуру. Я за личную ответственность. И в данном случае не о запрете, а просто мнение.

В отличие от большинства прочитанных в последние годы произведений отличается тем, что тема взаимоотношения полов, секса подана остроумно, правдоподобно, без марализаторства и в тоже время без пошлятины. Читал с огромным удовольствием.

Bravissimo!

я уже прочитала Вашу книгу, bravissimo, Вы просто современный Зощенко, очень талантливо, давно так не смеялась, это редкое качество – рассмешить, путешествие по Волге , сельский фанк, мышиный маркетинг – это что то))))) глубинка , как она есть и не «…из окна Московского ресторана» и вдруг Томатный сок – проникновенно, дыхание Питера, интеллигенции, вообщем полный калейдоскоп переживаний, очень увлекательно!!! вчера в офисе на вечеринке читала собравшимся – было весело, познавательно, все благодарили, записывали название книги, буря эмоций!! Извините – сумбурно, зато искренне Конечно ОЧЕНЬ надеюсь получить СВОЙ экземпляр книги от Вас ЛИЧНО! Всегда ждём Вас в Питере! Buon weekend! ❤

Очень занимательно!

Чудесные рассказы-зарисовки. Великолепное чувство юмора. Отсутствие пошлости. Легкий налёт здорового цинизма. Четкие формулировки в описании характеров женщин. Интеллект и интеллигентность в одном флаконе. Посоветовала почитать всем своим друзьям.

Спасибо за книгу!

Прочитала с удовольствием, одним разом.

Хороший современный Веллер))). Тонко, с хорошим питерским юмором.

Спасибо автору!

Книга так себе. Есть местами интересные главы, но вообщем ничего особенного. Обычные рукописные зарисовки, не более. Сюжета как такового нет.

Книга смешная, неглупая. Прочитала за 2 вечера. Денег не жалко. Спасибо.

Интересные заметки

Неплохие жизненные заметки автора. Насколько я понял его заметки из «Живого журнала». Было смешно читать.

Ещё бы убрать русофобские заметки в конце.

Прочитала на одном дыхании.Но это скорее зарисовки,новеллы.Где-то было очень смешно). Где – то,показалось,что автор перебарщивает с метафорами.

01 августа 2015
978-5-17-105822-7