16+
текст

Объем 250 страниц

2018 год

16+

Сибирь и сибиряки. Тайны русских конкистадоров

текст
4,3
22 оценки
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сибирь – колоссальная территория и по площади, и по количеству природных ископаемых, и по богатству флоры и фауны. Написать ее историю – труд титанический, но он оказался по силам коренному сибиряку, замечательному рассказчику, наделенному врожденной эрудицией, Александру Бушкову. В этой увлекательной книге – многочисленные тайны и загадки, которые хранит сибирская земля и населяющие ее народы. Великий казачий атаман Ермак – новая версия его гибели, которая уже многие века окружена тайной. Где проходили границы Сибири после ее покорения русскими первопроходцами. Было ли продвижение русских в Сибирь исключительно мирным «освоением». Почему походы испанских конкистадоров и русских землепроходцев – почти зеркальное отражение. «Золотая лихорадка» – почему сибиряки никогда не «болели» ею и, найдя в тайге золото, тщательно маскировали это место. Действительно ли в глухих чащобах до сих пор существуют староверческие деревни, откуда угодившему туда пришельцу уже ни за что не вырваться. И многие другие тайны, которые волнуют душу и будоражат воображение.

Как и во всех прочитанных книгах Александра Александровича - очень интересно подан материал, чтение увлекает и захватывает. После прочтения начинаешь интересоваться материалом, ищешь подтверждения описанным фактам. Тем, кто увлекается историей - неоценимый путеводитель по изучению наследия

Мы мало знаем о Сибири. Книгу буду читать в ней много интересного. А. Бушков пишет много различных по своему стилю книг и все разные.

Это совсем не новая книга Бушкова появилась на ЛитРесе через 5 лет после написания. И я этому очень рад. С присущим ему мастерством автор ПРАВДИВО рисует картину покорения, а не мирного ОСВОЕНИЯ Сибири казаками-землепроходцами ( а в своем большинстве и проходимцами). Это следует знать всем. Ну и, естественно, не стесняется накрутить вокруг этого стержня достаточного количества загадочного тумана. В общем все, как всегда. Рекомендую, не пожалеете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сибирь – колоссальная территория и по площади, и по количеству природных ископаемых, и по богатству флоры и фауны. Написать ее историю – труд титанический, но он оказался по силам коренному сибиряку, замечательному рассказчику, наделенному врожденной эрудицией, Александру Бушкову.

В этой увлекательной книге – многочисленные тайны и загадки, которые хранит сибирская земля и населяющие ее народы.

Великий казачий атаман Ермак – новая версия его гибели, которая уже многие века окружена тайной.

Где проходили границы Сибири после ее покорения русскими первопроходцами.

Было ли продвижение русских в Сибирь исключительно мирным «освоением».

Почему походы испанских конкистадоров и русских землепроходцев – почти зеркальное отражение.

«Золотая лихорадка» – почему сибиряки никогда не «болели» ею и, найдя в тайге золото, тщательно маскировали это место.

Действительно ли в глухих чащобах до сих пор существуют староверческие деревни, откуда угодившему туда пришельцу уже ни за что не вырваться.

И многие другие тайны, которые волнуют душу и будоражат воображение.

Книга Александра Бушкова «Сибирь и сибиряки. Тайны русских конкистадоров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-186111-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip