Отзывы на книгу «Король и Шут. Между Купчино и Ржевкой…», страница 7

newyk

Отличная книга: тут и про знакомство участников группы, и про придумывание песен, и всякие разные забавные и не очень случаи и истории. Конечно же, много посвящено Горшку. Последние главы оставляют очень горькое, но сильное впечатление. В спорных и неприглядных историях очень не хватает другой точки зрения, но автор про это упоминает - он хотел осветить позиции всех, но не вышло. Так же хотелось узнать о написании последних альбомов группы.

Читается легко и увлекательно.

ArinaFedot

Всегда любила рок-музыку, но никогда не интересовалась историей создания группы, судьбой и биографией музыкантов. Эту книгу мне подарили, и я тысячу раз благодарна! Это очень интересно: узнавать, как люди прошли путь от школьников, брынчащих на инструментах, до культовой рок-группы, о взаимоотношениях, дружбе, искусстве.. Балу, на мой взгляд, прекрасно справился с ролью автора. И отдельная благодарность за архивные записи. Превращают книгу не просто в набор биографичной информации, но даже немножко в квест и машину времени одновременно.

Всегда завидовал (белой завистью конечно же) тем людям, что в течение жизни занимаются тем, что любят. СВОИМ делом. И неважно, приносит ли оно доход в настоящий момент, есть ли признание в обществе. Такие люди не бросают своё дело несмотря ни на что. Балу – как раз такой человек. Горшок и Князь, как мне показалось, тоже.

К творчеству группы Король и Шут можно относится по-разному: любить, презирать, восхищаться, проникаться, не понимать. Но Балу, как и многие другие, достоин уважения за свою жизнь во имя своего дела.

Здорово, а в конце горького и грустно. Спасибо автору за труд было приятно читать и знакомые с жизнью группы и как творились песни.

Обратила внимание только из-за названия «Между Купчино и Ржевкой» (люблю про СПб), а погрузилась в мир прекрасной музыки! И только как мама Горшка: «А текст другой нельзя?» Просто мы с ней одного поколения.

Концовка группы напомнила мне историю Битлз ( два лидера в одной группе и прочее).

Всё в мире повторяется! В любом случае спасибо автору за откровеный рассказ, скачала много песен группы, буду слушать, смотреть видео. Всем всего наилучшего!

Интересно изложены воспоминания о легендарной группе.Деликатно,уважительно описание Автора сложных периодов группы.Дочь-подросток увлеклась Король и Шут,а я решила поближе узнать о ее кумирах.Очень быстро прониклась творчеством Шутов,теперь я,старая рокнрольщица-фанат Король и Шут,кто бы мог подумать…Спасибо Александру Балунову!!!

Интересно читать. Я не фанат этой прекрасной группы. Я хотел изучить феномен её. В этом книга прекрасно помогает, ну автор, конечно, кажется прям «святым» человеком. И может так оно и есть. Если мы считаем важным дуэт Горшок-Князь, то Балу, смею констатировать, легенда не менее, по крайней мере летописец группы. Других книг я пока не читал и не слышал о них. Фильмография 23го года – это сказка, конечно, полная. Но сказка это тоже хорошо. Единственное пока замечание к книге – мозгами не возможно удерживать хронологическую последовательность всех малейших событий и наблюдений. В общем то, автор придерживается последовательности. Но точным во всех мелочах быть не получится, свойства памяти, видимо некоторая трансцендентность у всех людей.

Это даже не книга. Это тёплый ламповый дневник, сборник воспоминаний, посвящённых другом другу. Из него очень вырисовывается, каким человеком был Горшенев, а также творческая история группы, такая непростая. Написано живо, много смешных баек. Много нерешенных вопросов. Грустно. Светло. Как сама жизнь…

Прекрасный, полный образов слог! Я понимаю теперь почему «Король и Шут» стал культовой группой – потому что её основали по истине гениальные люди! Спасибо Балу за то что поделился личным и приоткрыл кулису, дав возможность поклонникам взглянуть на всё с другой стороны.

Очень замечательная и душевная книга. Интересно читать и одновременно проживать историю КИШа. Поклонникам Короля и Шута рекомендую!

17 октября 2016
978-5-17-089136-8