Отзывы на книгу «Бумажные девочки», страница 3

хороший динамичный небанальный детектив. в кои-то веки сыщик – отец семейства, а не одиночка-неудачник. хотя, своя личная трагедия у него есть.Жаль, что перевели всего одну книгу серии

Очень затянутый сюжет. Большую часть книги описывается как тяжело мужчине полицейскому воспитывать трех дочерей. А в итоге развязка на 5 страницах.

Книга совершенно не понравилась, возможно, просто ожидала большего. С самого начала было понятно, кто преступник. Напоминает детектив- страшилку для подростков. К тому же главный герой постоянно рискует жизнью без крайней необходимости, хотя остался один с тремя детьми, что лично у меня вызывает недоумение и раздражение, т.к. подобное случается несколько раз.

Позанудствую, но ляпы переводчика озадачили. «Малышка плюнула в него малиной»…Это не малина в данном случае, это пузыри, которые пускают малыши.. В общем, перевод тоже не восторг.

Не советую...

Дословно перевели название (Paper Girls, девочки – разносчицы газет) два переводчика, получилось не по-русски. Paper – газета, а по-русски, какие же они бумажные? ))) Девочки-газетчицы или ещё как. Это уже их работа, как лучше. Обратил внимание, беда с иными переводами. Читать не собираюсь, не моя, т.ск., чашка чаю.

02 августа 2022
978-5-04-172046-9