Отзывы на книгу «Игра без правил», страница 3

Автору

Молодец, хорошо придумал, держит в тонусе. Спасибо. Так и продолжай

Автора читаю первый раз. Понравилось , книга читается легко , интересно. Есть технические описания механизмов и происходящих действий, что мне очень нравиться.

Сюжет достаточно динамичный. В некоторых сценах есть доля небольшого эротизма. В общем за эту книгу ставлю пятерку.

Читал и не мог понять – это типа пародийная такая серия, написана с целью «поприкалываться» или нет? Если первое, то тогда стоило бы указывать это в аннотоции, а если нет – тогда товарищ Орлов просто исписался и сейчас занимается просто «штамповкой» ибо в этой книге столько несуразиц и нелепиц, что серьезно воспринимать сий опус просто невозможно.

Пример

ГГ приезжает на броневике к воротам старой, закрытой но тем не менее ВОИНСКОЙ части, навстречу ему выходит сторож (С), далее диалог (примерно):

ГГ: «Пропусти»

С: «Закрыто, нельзя»

ГГ: «Ну пропусти, че те – жалко?»

С: «Ну ладно, заезжай».

в каком месте тут некоторые товарищи увидели «тренировку логики» – для меня загадка ибо логика и даже здравый смысл здесь отсутствуют как класс.

Продолжение однозначно покупать НЕ буду.

узнаю старого алекса ,просто безупречно,спасибо за отдых.динамика сюжета завораживает неопределенность сюжета заставляет внимательно относится к каждой детали(некоторые обманки).читается как всегда ,на одном дыхании.

Давно читаю Орлова. Конечно, мой любимый цикл, это База-24, хотя к 5 части серия уже начала выдыхаться. Начал читать новую серию о Томасе Брейне. Вселенная та же, в меру с юмором, достаточно динамично и без идиотизма. Хорошо, прочитал с интересом.

Понравилось, очень. Некоторые сюжетные линии остались открытыми, такое ощущение, что это начало серии. Прекрасный, легко узнаваемый Орловский стиль, ненавязчивый юмор, логичное поведение героев. Единственный вопрос по написанному миру, это странная и на мой взгляд неправдоподобная особенность биосферы – размножение аборигенной растительности при помощи переноса ДНК лазерными (!) импульсами. Пфе… Чугунная ходулина с протонным отражателем, бред. Если и нужно было изобразить особо агрессивную биосреду планеты, то можно было придумать более правдоподобный ужас-ужас. Фантастика должна быть реалистичной, чтоб читатель верил в прочитанное.

Я вообще почитатель Алекса Орлова. Но эту книгу считаю одной из его жемчужин. Настоятельно советую всем ценителям этого автора. По-моему, шпионский детектив-боевик вполне удался.

Даже не знаю, что сказать.

Читается легко. Сюжет интересный, но язык изложения не впечатляет. Некоторые диалоги и описания событий просто раздражают. Достаточно шустрый сюжет вдруг провисает в самом конце и за этим следует невразумительная развязка.

Книга – отличный Боевик! Почитал с удовольствием! Повествовование динамично. Сюжет постоянно меняется.

Жаль девушка в конце оказалась не «доброй».

Одна из самых любимых книг автора. Регулярно перечитываю.Главное, от чего получаешь огромное удовольствие у автора, это его фирменный стиль =

мощный боевой сюжет с глубоко проработанными деталями

X реальную жесткость и жестокость жизни

X специфический великолепный юмор.

Особенно все это ценно в сравнении с потоком низкокачественных слащавых сказок в жанре «альтернативной истории».

Мне всегда чтение Орлова очень помогает в поднятии жизненного тонуса. Рекомендую Орлова тем, кто является реалистом, но одновременно романтиком.

10 сентября 2015
2015