Отзывы на книгу «Игра без правил», страница 2

нормально, кому -то нравится кому-то нет, на всех не угодишь. по мне так читается легко . сюжет подобран более менее нормальный без всякой за умной ерунды

хорошая боевая фантастика с геожиданной развязкой. хорошо продуманный сюжет. и падает что это целый цикл книг. рад опять увидеть серых зубастх друзей

Отличная книга, перечитываю не первый раз и наверно не последний. Автору спасибо. Здорово было бы ещё подобную историю увидеть. Хотя про Томаса наверно Автор сказал все,что хотел в своей серии.

супер, захватывающе, динамично, не оторваться, надеюсь остальные будут также хороши. Автор снова порадовал прекрасной историей

Мне просто нравится. И эта книга, и все книги этой серии. И анализировать не интересно. Надоели эти глупости. Автор либо мастер, который состоялся, либо нет.

Как и все что читал ранее у этого автора – класс! Читается легко, с желанием. Перед глазами ясная картина происходящего. есть неожиданные повороты. Очень рекомендую.

детектив с неожиданной развязкой. но в целом мне нравится стиль автора, он идёт от простого к сложному не вываливая на читателя фантастичность и непонятность.

Читать можно, но не хватает за душу..

Чтение для убивание времени. Сюжет не очень… Динамика действия сюжета тоже не очень вдохновляет. И дороговато для такой книги. Мой внук сочиняет истории интересней..... герои какие-то тягомотные.

Серия бодрая, с героем всё время что-то происходит – автор не даёт скучать. В первой книге чувствовалось, будто автор писал с использованием учебника для спецслужб, при этом писал компетентно. Уже это позволяет рекомендовать книгу для лёгкого чтения. Со второй книги этот учебник менее заметен, с третьей почти не виден – что, однако, не мешает чувствовать в главном герое профессионала.

Но со второй или третьей книги автор вводит такое количество физически невозможной техники и технологий, противоречащих законам физики, что книги читаются рвано – мне как технарю сложно не «выпадать» из их мира с мыслью, что тут автор в очередной раз вышел за рамки своей компетенции и дал маху. За это книгам 3..6 ставлю тройку.

Лишним, на мой искушённый взгляд, является введение «многомерного времени» – разновидности гипотезы мультивселенной. Кажется, эта гипотеза придаёт книжной вселенной дополнительную глубину, масштаб, но она же и обесценивает ВСЕ происходящие события:

если подумать, становится понятным, что мир и герой не движутся к каким-то целям. По сути, мир все время «рассыпается» в хаос вероятностей; подвиги героя ничего не значат, он лишь бездомный муравей, который выжил здесь и сейчас, но мог даже не родиться «там». Чем взвесить поступки героя и зачем это делать, если есть ТАКАЯ бесконечность?

Впервые взял в руки книгу Алекса Орлова и, в общем-то, не разочаровался. Примерно до середины повествования интрига развивалась неторопливо, однако, несмотря на это, было интересно погружаться в мир автора. Когда же события понеслись галопом – оторваться от чтения стало невозможно. Твердая пятёрка. Автора возьму на заметку и почитаю что-нибудь ещё.

10 сентября 2015
2015