Отзывы на книгу «Безмолвный пациент», страница 277

Книга очень понравилась. Затягивает сюжет, немного не хватило концовки, но может в этом и суть, интрига, так сказать. Рекомендую к прочтению)))

Книга не понравилась,может потому,что я много от нее ожидала. Художественная речь скудная,слог простой. Много описания психологических тренингов. Не зацепило.

Такого я еще не читала. Даже не знаю, что сказать. Это потрясние. Прочтите книгу и почувствуйте это сами) страница за страницей продираясь сквозь паутину событий и двигаясь к разгадке, вы будете поражены открывшейся правде…

Эта книга именно та которую ищешь. Читается на одном дыхании. Неожиданный конец. Только в самом конце понимаешь как мастерски писатель переплел разные события и героев. Книга захватывает и поражает своей глубиной.

Ну так себе. Скучновато, но она короткая, поэтому терпимо. Куча каких-то бесполезных с точки зрения сюжета деталей. Не все ружья выстрелили. Развязка… нет, она не прям абсолютно предсказуема с самого начала. Но ничего удивительного в ней нет. Из оставшихся эмоций от книги – только неприязнь и отвращение к Тео. Больше ничего.

Вроде и сюжет неизбитый, и читается легко, но примерно с середины книга перестает интриговать. Развязка лично для меня была неожиданной, но никакого особого впечатления не произвела, тк вышла какой-то смазанной и скомканной.

Идея с дневником главной героини местами выглядит абсурдно: то она пишет в нем трясущимися руками, что к ней в дом ломится мужчина (не вызывая при этом полицию), то после укола с лошадиной дозой морфина («пока не уснула») пишет в своем дневнике раздирающую душу историю, кто кого и как убил, а потом еще и хитроумно прячет его. ..

Вычурные герои второго плана: руководитель, который играет в служебном кабинете на дюжине музыкальных инструментов, персонал клиники, неправдоподобно участливый и заботливый…Не стала бы рекомендовать к прочтению.

Не могу сказать, что книга очень интересная, финал показался скомканным и алогичным. Вроде бы автор подчистил все концы, но, на мой взгляд, первые части не дают зацепок для финала. Герои тоже показались «картонными».

не понравилась книга, ожидала большего, после прочтения фрагмента, когда купила после десятка страниц стало не интересно, но надо было дочитать до конца.

Ожидала большего, герои какие-то картонные, конец нормально не прописан. Книга на один раз, и то жаль потраченного времени и денег

Первая из так называемых книг-бестселлеров, в которой сюжет плоский как блин. Скорее всего, это не детектив, а комикс в чистом виде, но без картинок. Ни шагу вправо/влево в описательной части, ни мотиваций второстепенных героев, они вплетены лишь для массовки. Я дочитал пытаясь узнать развязку, да она не очевидна, но просчитывается. Книга не что иное, как развёрнутое повествование по анонсу.

27 февраля 2019
978-5-04-097345-3