Отзывы на книгу «Рождение богов I. Иллюстрированный роман», страница 3

Немного наивная и немного детская книга. Читать было любопытно. Думаю ЛитРесу стоит купить остальные – продолжения. Действительно скорее книгу можно отнести к разделу любовный роман

Думаю о книге хорошо ! Сюжет любопытный и много интересного обещающий

Прошу опубликовать вторую и третью книги, и последующие.

Интересный автор. Жду продолжения.

Начал читать фрагмент, очень понравилось. Давно такого качества произведение не читал, однозначно беру. Спасибо автору. Истинный попаданец, без каких либо вычурностей. Напомнило «Да не опустится тьма» Леона Спрэг де Кампа

Читается легко, особенно будет интересна любителям истории. Автор владеет темой древней Греции и с удовольствием делится своими познаниями. Любовная линия на любителя, но девушкам должно понравиться. Ну и как часто бывает, первая книга- самая сильная.

Если подсознание человека подсказывает ему божественные судьбоносные знаки, то, может, он тождественен Богу?..

Рождение богов имело под собой абсолютно реальную подоплеку, и происходило оно в тот момент, когда слово сказанное становилось словом услышанным…

Может ли один человек изменить мир? Конечно же нет. Но в его силах вложить в разум окружающих зерно мудрости, стать инициатором или помощником в реализации глобально значимых событий.

Впервые увидев обложку «Рождения богов», я почему-то подумала, что это очередная художественная интерпретация античной мифологии – или же история всемогущего и всезнающего прогрессора из будущего, который будет поражать древних людей чудесами своего ума и окажется в их глазах несравненным божеством…

Начала читать. В голове мелькнула прочитанная ещё в школе «Таис Афинская»…

Сразу же с предисловия родилась идея о происхождении внеземной угрозы Апокалипсиса, но по понятным причинам предпочту не озвучивать, а дождусь её подтверждения либо опровержения самим автором).

По традиции, от ожиданий перейду к действительности.

Первым делом в книжках, независимо от пола главного героя, я ищу сходство со своей жизнью и характером. Тут из общего – образование героя (финансово-экономическое) и увлечение философией. Ещё Алексей очень любит рисовать – и это оригинальная и неповторимая изюминка этой книги: фотографически-яркие иллюстрации, в изобилии украшающие её страницы, представлены как наброски самого Алёши – выполненные по воспоминаниям или же с натуры во время его путешествий и приключений.

Вторая главная героиня – местная афинская девушка со звучным именем Пандора. Как ни странно, с ней у меня нет и не может быть ничего общего – но это, кажется, такой литературный приём, её менталитет специально описали как чужеродный вплоть до чувства отторжения. Помимо воспитания и разницы в социальном положении, общение с девушкой осложняется её асоциальностью и психологическими травмами детства (возможно, автор меня осудит за такие ярлыки, но я вижу именно так). Она рано лишилась матери, отец был постоянно занят и не уделял ей внимания, жёсткая фанатичная священнослужительница, фактически заменившая маму, вложила ей в голову множество страхов и предрассудков вместо практических знаний и житейской мудрости.

Но у Алексея не было шансов не влюбиться в эту, возможно, самую красивую девушку Афин, дочь его хозяина, презирающую варвара – хитрого чужеземного раба…

Книга посвящена в равной степени подробному описанию быта горожан и воинов Древней Греции, попыткам Алексея улучшить своё положение и жизнь окружающих – «прося о помощи, помогай сам», а также развитию отношений современного парня и девушки из прошлого, которая много раз, сама того не ведая, благодаря Алексею будет избегать ужасных злоключений и постепенно проникнется к нему уважением, а может быть, и любовью?..

Антураж того времени прописан с такой достоверностью, обстоятельностью, что каждому читающему становится близким и родным город с белоснежным Акрополем и великолепной статуей Афины в золотом шлеме.

Размышляя о том, почему же именно Алексей, я пришла к довольно циничному выводу: а кого ещё мог отправить в прошлое ради будущего (пусть не целого мира, но хотя бы этого искреннего, простого, доброго парня!) руководитель проекта по межвременным перемещениям накануне неотвратимой гибели Земли? Конечно же, сына. Который, спешно пройдя обучающие курсы и захватив с собой микроплёнку с веками накопленными человечеством знаниями, единственный отправляется на 2500 лет назад, всей душой веря в то, что может сделать что-то значимое для предотвращения катастрофы.

Сколько же трудностей и препятствий ему приходится преодолевать!

Но именно этим книга и интересна – своим реализмом, сочетающимся с верой в человека, в его самые хорошие качества.

Ольга Добряк, да, в точку.Очень захватила книга

Очень интересная и познавательная книга! К сожалению, в силу отсутствия свободного времени, удалось лишь прочитать несколько глав. Однако и этого было достаточно, чтобы заинтересовать меня, как читателя.

К сожалению, избранный жанр не предполагает особой глубины. Но надо отдать должное автору – изложено достаточно складно. хотя мне очень трудно поверить, что за описанный короткий промежуток времени можно внедрить столько технических новшеств. Но ещё труднее поверить, что достаточно большая масса людей способна воспринять эти новшества, а тем более , новые подходы в выстраивании взаимоотношений между людьми. В реальности для этого потребовались тысячелетия…

Давно не читал книгу с таким удовольствием. Это не проведение времени, а кайф. Каждая фраза приятно. И древняя Греция интересна, и к концу появилось чувстро, что наш Александр может стать предшественником Александра Македонского. Дочитаю- узнаю. Вторую книгу купил, читаю бросив все дела не отрываясь. Спасибо автору за живой интересный роман.

Книга класс, я давно хотел прочитать подобное, т.к. увлекаюсь историе античности, но лосев, гаспаров читаются с трудом, а кимен и ефремов – класс!

Осторожно! Деньги снимаются, а загрузка книги не происходит. Несколько раз пытался загрузить. Приложение не рабочее. ‐–‐‐–‐–

01 сентября 2020
978-5-532-04202-5