Отзывы на книгу «Передружба. Второй шанс», страница 3

Pensilvaniya

Богдана наслаждается студенческой жизнью, школа уже давно закончена, но иногда мысли возвращаются в прошлое.

Да и эти сны где постоянно присутствует бывший, подсознание хочет что-то доказать, а может чувства ещё живы.

Да она знала от родителей, что у него все нормально и сейчас он проживает в том же городе, где её институт, большой ли шанс что они встретят, пожалуй нет.

Хочет ли она ему что-то доказать, пожалуй тоже нет. А вот что принесёт для них неожиданная встреча вот это вопрос.

Старые раны могут снова раскрыться и вернуться та боль, им нужно поговорить о многом и просто отпустить прошлое.

Спустя время они стали взрослее и многое осознали, и вот сейчас настал момент, когда они смогут быть вместе, если только на горизонте не появится ещё один человек.

Богдане главное понять, кто ближе ей и роднее, Егор или же Богдан который знает её с самого детства.

Тяжелый выбор, но она обязательно справится, время её изменило и сделало сильнее.

Вторая книга мне так же сильно понравилась, приятно было наблюдать за взрослеем героев и осознанием многого.

AlesyaChetverikova

История не только для молодых людей, но и для всех, кто терял, а потом вновь обретал чувства. Или только на пути к этому шагу.

Продолжение вышло лёгким и трепетным, наполненное тем самым, серьёзным и важным.

Алекс Хилл подарила нам историю, которая цепляет за душу и крошит сердце в мелкие осколки. Тема, поднятая в книге, затрагивала каждого из нас. Но обладать способностью восстановить утерянный и некогда любимый мир, способны не каждые.

Автору удалось создать для нас руководство по возврату любви и взаимопонимания.

И даже в 30,40,50...лет полезно почерпнуть знания со страниц "Передружбы". Потому что важно обратить внимание в первую очередь на себя, на своё отношению к своей фигуре в этом тяжёлом и шатком мире. Уподобляясь большинству, мы забываем о своей неповторимости, теряем себя в шуме многочисленных голосов. Что может быть хорошего в вашей жизни, когда вы всего лишь часть, а не целое?

История героев ответит вам на этот вопрос. А ещё направит и даст переосмысление своих жизненных ценностей. Это больше чем "второй шанс", это вытаскивание на поверхность того, что давно потеряно и спрятано в тайных комнатах души. Но ключ существует. И это именно тот шанс, которым вы непременно должны воспользоваться чтобы быть счастливым!

Не стоит ломать себя и идти наперекор судьбе. Будьте счастливыми, а не гордыми. И да, все имеют право на ошибки. Главное, искренне хотеть их исправить. Невероятные герои Хилл вас с радостью этому научат.

Отдельно хочется отметить литературный рост автора. Способность подарить своей историей размышления в головах читателей умеют не все. Здесь же это настоящее 100%-ое попадание.

P.S. Право на второй шанс имеют все. Но не на третий и т.д. Об этом тоже не забывайте, пожалуйста. Хотя это и не имеет отношение к данному произведению

anna55chebotareva
Продолжение истории о дружбе, любви, предательствах, но еще и о решении проблем.
Как мы помним, в книге по сюжету Богдана и Богдан расстались довольно плохо. Вот, проходит три года и молодые люди снова встречаются. Парень приезжает работать в клуб к другу и еще открывает свою мастерскую электроники, а девушка учиться в универе, старается гордо жить дальше и оставить прошлое.
Зачем думать о прошлом, если полностью устраивает настоящее
Самая невероятная изюминка во всем этом - Егор, тот самый друг Богдана. Он влюбляется в главную героиню, они начинают встречаться, но что-то не складывается и пара расстается. А вот парочка «лисенок и кот» вновь воссоединяется.
Мне понравилась вторая часть. Прекрасно раскрываются эмоции героев, их тайные желания и чувства. Книга идеально подойдет любителям молодежной легкой романтичной прозы. Рекомендую к прочтению.
IngaBrench

Передружба. Второй шанс

Автор: Алекс Хилл

Оценка: 9/10

Продолжение книги «Передружба. Недоотношения»

С событий первой книги прошло два года. Кот и Лисенок (как я кайфую от этих обращений) повзрослели. Многое поменялось и героев уже ничего не связывает. Или чувства все ещё остались и их можно разбудить вновь?

Богдана изменилась, перестала быть такой мягкой и подстраиваться под всех, у неё появился внутренний стержень, при этом сохранила свою доброту. У девушки есть друзья и, казалось бы, Кот навсегда остался в прошлом, но зачем тогда она постоянно думает о том, как могла бы произойти их встреча

Богдан тоже изменился. У него есть цели на жизнь. Он не сидит сложа лапки и постоянно делает шаги для реализации своих планов. В первой части я относилась к нему достаточно негативно, в этой же он раскрылся для меня с другой стороны и я не смогла не проникнуться к нему симпатией. Даже отчасти поняла его действия в первой части

Мне было безумно интересно наблюдать за событиями этой книги, очень переживала за героев, так как в их взаимоотношениях появился третий угол

Немного смущали терзания Богданы, но ее можно понять. События первой книги уж очень сильно повлияли на неё и она уже совсем не та, что была два года назад

От истории было трудно оторваться, безумно хотелось узнать чем все закончится. Да и слог у книги легкий, много юмора

«Передружба. Второй шанс» меня очень даже порадовала. Книга подарила мне массу разных эмоций и я после неё осталось приятное послевкусие и много тепла

albinaabashina2008

Вторая книга мне понравилась больше первой. В этой части чувствуется как книга выросла после первой вместе с главными героями.    Богдана— главная героиня, которая после первых неудачных отношений отправилась учиться в институт. И спустя 2 года мы видим уже перед собой не девочку-школьницу, которая пыталась всем угодить и быть доброй, но не думала о себе, а прекрасную, сильную девушку, которая научилась уважать себя. Но одна встреча меняет всё и она вспоминает прошлую себя. Богдан— главный герой, который после школы отправился в армию. Но перед этим разбил сердце любимой девчонке. И в течение двух лет думал об этом и обдумывал свои ошибки. Он вырос и больше не похож на того мальчика в 18 лет. И случайная встреча во дворе института дала ему второй шанс, который он не собирался упускать. Очень милая и уютная история двух подростков, которые однажды потеряли друг друга и вдруг встретились снова, что они будут делать? Играть снова в дружбу или враждовать? Любить или Ненавидеть? На эти вопросы вы узнайте во второй книги цикла Алекс Хилл о Коте и Лисёнке. Могу сказать только одно, если вам зашла первая часть, то точно зайдёт вторая.

LanaGetmantseva

На одном дыхании, буквально за день прочитала вторую часть. История Кота и Лисёнка продолжается спустя два с половиной года после выпускного. Как бы Богдана ни старалась запереть прошлое на замок, оно все равно рядом, ближе, чем она могла себе представить.
В этой книге нам удаётся больше узнать о чувствах Богдана, потому что некоторые части от его лица. И многое становится на свои места.

Герои повзрослели, но чувства остались прежними, и теперь перед ними встаёт выбор, попробовать снова, дать дружбе второй шанс или навсегда прекратить это и идти каждому своей дорогой.
Легкий слог, напряженные моменты, эмоции, диалоги - все делает эту историю потрясной и достойной внимания. И неважно, что герои здесь от школьников до студентов, мне 27 и я с большим удовольствием прочитала обе части. Возраст не главное, главное эмоции и чувства, которые вызывает книга. И с уверенностью говорю, кто эта история глубоко запала мне в душу.
Valeriabook

вторая часть в разы лучше первой! вау!

очень-очень хорошо!

а тут и говорить нечего, кроме как:

– герои повзрослели, мыслить стали шире и разумнее;

– история приправляется перчинкой, да ещё и не одной;

– добавляется мой личный фаворит - второстепенный персонаж, лучшая подруга Богданы - Ася;

– лайк за шикарный пример дружбы.

можно написать ещё много хвалебного, но я правда в восторге от истории, так что считаю, что остальное уже будет излишне!

Remy

Данная книга является продолжением истории о Богдане Лисецкой. Школьная пора окончена, наступила время студенчества. Новые друзья, впечатления, возможно и любовь. Как и в предыдущей книге, начинается история от имени Богданы, но некоторые главы можно увидеть и от лица других уже знакомых персонажей. Думаю, многие узнали на обложке - Богдана Кошика, друга детства. Какую роль он сыграет в продолжении? Стоит ли давать еще один шанс старым чувствам или двигаться вперед, не оглядываясь назад? Об этом и многом другом Алекс Хилл предлагает поразмышлять…

Проходит около двух лет, как Лисенок и Кот больше не вместе. Они уже не те, что были прежде, приходится расставлять приоритеты. Но как говорится у судьбы свои планы, порой она чувствует твое сердце лучше тебя … «Когда мы встречаем людей из прошлого, всегда хочется быть лучшей той, кого они знали». В этой книге появляются новые герои: Ася, соседка по институту и подруга Бо, братья Егор и Захар. Было приятно видеть Артема, причем часто. Ну, просто золото, а не друг. И словом и делом поможет.

Противоречивое отношение было к Кошику. Все-таки, ощущалась в нем временами ревность. Богдана…понравилось, что она уже не та наивная и доверчивая, думает о себе, старается взвешенно подходить к решению. Этот роман более спокойный по сравнению с первой книгой. Сомнения, ревность, дружба, признание своих чувств. Было интересно читать главы от лица Кота, начинаешь понимать некоторые его поступки. Интересны моменты в клубе Егора, таинственный певец о котором никто не знает. Хэппи энд порадовал, надеюсь, герои усвоили урок, и будут двигаться дальше.

mapache_ks

В любовь не верят, разочаровываются после болезненных расставаний.

В любовь верят до последнего вздоха.

Верю и я, что мой дорогой и близкий человек сейчас счастлив. Что мы пошли своими дорогами, что появились в жизни друг друга не случайно и были необходимы в тот самый момент на долгие года. А сейчас у каждого своя жизнь, и во мне живёт улыбка и тепло о том чувстве, которое всегда со мной. И это нормально.

Я благодарна Алекс Хилл за «Передружбу. Второй шанс». За повзрослевших Лисёнка и Кота. За Богдану и Богдана.

Сейчас, когда мной уже не управляют эмоции, когда я счастлива и оцениваю ситуацию объективно, я благодарна. За каждый день. За то, кем я стала.

Так и наши герои. Богдана на втором курсе, Богдан вернулся из армии. Они уже другие люди. И Алекс не сводит их сразу при первой встрече спустя два года. Нет, потому что так не бывает.

Они заново знакомятся и узнают друг друга. И это совершенно новая история. С уверенной девушкой Богданой, со взрослым мужчиной Богданом. К чему приведёт уже ИХ история - неизвестно.

Знаю одно. Люди появляются в нашей жизни не случайно. Когда ты самодостаточен, счастлив наедине с собой, уверен в себе, тогда и случается чудо.

Все слова, что вы не сказали. Или наоборот сказали сгоряча. Обида, которая царапает душу. Проговорите. Обсудите. И вам самим станет легче.

Верю ли я в любовь? Разумеется. Любовь в каждой мелочи. А главное в вас самих, ваших поступках и человеческом отношении.

Nadya_ptsh

Скажу сразу, что наличие второй части этой истории показалось неожиданным и я задавалась вопросом «а зачем?». В первой части все вроде бы разрешилось и каждый главный герой пошел своей дорогой. Но как и полагается, судьба сталкивает главных героев снова, только уже повзрослевших. Богдан уже отслужил в армии, а Богдана учится в университете. В романе все герои повзрослели, и это видно в поступках и разговорах, теперь каждый думает не только о себе, но и о чувствах других. Очень интригующе развивается любовная линия, появился треугольник, и никто не понимает в чью пользу будет выбор Богданы, но и парни не уступают друг другу, прям борьба за сердце главной героини ….интересно,да? Вторая часть несомненно понравилась чуть больше, чем первая.

Очень трогательная, искренняя и добрая дилогия о непростом пути двух влюбленных сердец.

29 сентября 2021
978-5-04-158250-0