Отзывы на книгу «Передружба. Недоотношения»

Крутая книга! До мурашек прям. И вроде легкий романчик, чтиво, но вот запало в сердце! Поймала себя на том, что переживаю вместе с героями, как будто это мои друзья, и вообще Хилл так атмосферу передала, что мне показалось, что я прям внутри книги, вживую наблюдаю за всеми событиями. Спасибо писательнице за шанс пережить такие крутые эмоции! Буду с нетерпением ждать ее новых книг.

Откровенно говоря, ожидала большего. Банальная история.. ничего особенного. Не зацепило… совсем! Главная героиня порядком подбешивает. Это девочка с кучей комплексов и недостатков! Слишком заносчивая и слишком истеричная. Местами просто невыносимая. Жалко Кота! Второй раз перечитывать не буду. Нет приятного послевкусие. Сюжет забывается сразу.

Очень реалистично описаны чувства подростка. Очень правильная позиция родителей. прочитала на одном дыхании. Стоит почитать и детям и родителям.

Книга очень долгожданная! Спасибо автору, история замечательная, читала с удовольствием. Всё только начинается, очень хочется продолжения! Когда можно будет прочитать книгу «Дружба, или отношения?»

User87462-4, спасибо большое за отзыв))) Вторая часть выйдет ориентировочно осенью)))

Думаю книга скорее рассчитана на возраст 12-14 лет. Мне, к сожалению, в 21 показалась, что я уже много подобного читала. Очень много клише, очень легко угадывается развитие событий.

мне не зашло. при чтении кажется,что книгу написал подросток. диалоги слишком неинтересные, персонажи скучные, сюжет повседневный.как итог думаю, что для 10-13 лет книга подойдет

Господи, мне 31 год, сижу, читаю взахлеб! Словно мне снова 17… как прекрасно автор пишет! Эмоции, чувства, диалоги, все здесь прекрасно! Естественно, не наигранно, веришь героям. Книга даст фору многим зарубежным young adult романам.

Ну что сказать, книжка классная, легкая, не душная, читается быстро, на одном дыхании. Я бы не стала брать её в бумаге, но вот прочитать в электронке самое то – заходит на ура в шумном транспорте или вообще где-то в поездке. Речь в романе про историю троих ребят, двух девушек и парня, которые дружили, а потом выросли и начались у них всякие влюбленности, недопонимания и тд. То есть прям классика школьной жизни. Я не школьница, но мне всё равно понравилось, наверное, благодаря хорошо продуманному сюжету.

Дочитала, потому что не бросаю. Не самое лучшее произведение этого автора. Наивно. Местами слог корявый и сбивчивый. Теряется нить повествования. Много непонятных эмоций, пустых диалогов. Хочется движения, ярких историй, а текст словно содран с повседневной жизни, при том не с самой интересной и яркой. Уровень читателя 14-18 лет.

Легко, романтично, немного по-детски, но для лёгкого чтива вполне неплохо. Школа, дружба, любовь и предательство, чисто для девочек.

22 июня 2021
978-5-04-118110-9