Отзывы на книгу «Улей. Книга 2», страница 17

Роман Алекса Д. «Улей» закончился, как говорится, на самом интересном месте. Поэтому я с удовольствием приступила к чтению его продолжения – «Улей. Книга 2».

Сразу отмечу, что «Улей» – это трилогия, так что ответы на все вопросы, возникшие у меня ещё в процессе первой части, я, конечно, не получила. Зато получила огромное удовольствие от новых хитросплетений сюжета. Причём сюжет ничуть не «провис», как это иногда бывает в циклах после первой книги. Напротив, стало ещё интереснее, ведь автор приоткрыл завесу тайн, о которых в первой книге были лишь намёки. Например, стало понятнее, для чего создан «Улей» и кто им управляет (но, опять же, вопросы всё равно остались).

Что касается главной героини – Кая открылась для меня с новой стороны. Теперь она не просто напуганная «пчёлка», главная цель которая – выжить. Кая поняла принципы функционирования Корпорации и, будучи фактически низвергнута из элиты до арестантки, смогла выбраться из нижнего уровня «Улья» и даже упрочить свои позиции в нем. Естественно, она бы вряд ли справилась одна, без помощи Бута. Он, в свою очередь, также раскрылся для меня как персонаж с совершенно новой стороны.

Вообще, эту часть истории я бы назвала «семейной». Дело в том, что много семейных тайн здесь кроется. Так, например, мы узнаем, кто является биологическим отцом Дианы (между прочим, это имя Каи, которое она получила при рождении). Также окажется, что мать и брат Каи живы.

И информация про родителей Бута также станет для читателей неожиданной.

Более того, если говорить о теме семьи, то в «Улье» появится новая ячейка общества (я бы даже сказала сота). Уверена, вы удивитесь не меньше невесты, которая станет женой фактически без согласия, в результате странного ритуала.

Итак, Каю и Бута ждут новые испытания, особенно в свете грядущего Сезонного стрима. Интересно наблюдать не только за тем, как они справляются с всё возрастающими проблемами, но и за тем, как складываются их взаимоотношения. Да и можно ли вообще говорить о дружбе, любви взаимопомощи в такой циничной корпорации? Ведь в «Улье» никому нельзя доверять. И финал второй книги – яркое тому подтверждение.

Конечно, во второй книге, как и в первой, есть много моментов для читателей старше 18 лет. А как иначе, если жестокость, насилие, сексуальные утехи – это и есть суть корпорации.

В завершении отмечу, что уже очень хочу узнать, чем же закончится эта история, а значит, планирую чтение третьей, заключительной части «Улья».

Это вторая книга из трилогии.

Начинается всё с того, что некая таинственная организация «Улей», предоставляющая дорогостоящие услуги определённого характера похищает главную героиню. Девушка начинает адаптироваться к новой жизни и правилам, которых придерживается каждый находящийся в организации человек.

События второй книги разворачиваются сразу после завершения первой части. Мы наблюдаем за последствиями действия Каи – главной героини, которая нарушила главное правило и принцип компании – убила клиента. Читаем о том, что предшествовало этому поступку, как всё было спланировано и к чему в итоге привело на самом деле.

Очень интересный, захватывающий сюжет. В «Улье» совсем не понятно, кто друг, а кто враг. Кто на твоей стороне, а кто просто хочет втереться в доверие, преследуя свои цели.

Выбрать сторону, единомышленников и стратегию – вот основные задачи, в который ой как важно не допустить просчёта, ведь от этого будет зависеть не только жизнь главной героини Каи. Ведь в ужасном, сыром месте, куда её приводят, девушка находит… свою мать. Это становится первым, но далеко не единственным потрясением, а также дополнительной сюжетной линией.

В книге вы найдёте много откровенных сцен, расписанной без стеснения, много эротики с описанием всех эмоций, переживаний и фантазиями героев. Можно сказать, что сцен 18+ тут даже больше, чем в первой части. Они органично вплетены в сюжет и являются его неотъемлемой частью.

Иногда метафоры и сравнения в этих сценах поражают, и в такие моменты особенно ярко прослеживается стиль автора, который максимально точно старается передать всё происходящее.

Читая такие сцены, буквально можно представить происходящее в деталях. Слишком ярко и образно всё описано:

«Гибкий, прекрасный хищник с вылитым, словно из стали телом. Охваченные вожделением черты, заострившиеся скулы и совершенно безумное выражение глаз. Жутко страшно, но взгляд отвести невозможно, немыслимо…»

Я считаю, эти моменты на 100% оправдывают жанр книги. А если считать по шкале от 1 до 10 – то миллиард, как сказал бы Бут, один из ключевых персонажей книги.

Вторая часть определённо держит планку первой. Ещё больше событий, переживаний, трудностей, хотя, казалось бы, куда ещё больше? Но автор точно знает куда, поэтому не перестаёт удивлять.

Такие же качественные диалоги, отдельное внимание мыслям героев и повествование от разных лиц, как и в первой книге, на высоте.

Если хотите почитать что-то остросюжетное, интересное и в процессе расслабиться, наблюдая за эротикой между героями, эта книга для вас.

это не книга, а какой-то постоянный шок! казалось бы уже привык к сумасшедшим и не объяснимым ситуациям, но нет следующая ситуация еще более не предсказуемая. глаза уже вылезли на лоб. хочется сразу открыть третью часть и вчитывался до умопомрачения. Круто! Спасибо, Алекс! Книга- шедевр!

Такое редко бывает, но тут тот случай, когда вторая часть намного сильнее первой (хотя казалось куда ещё?). Автор углубил сюжет, вел огромное количество шокирующих поворотов сюжета. Еще ярче, эмоциональнее, цепляюще…

Эта книга – просто взрыв мозга! Я думала, что уже понятно, чем может она закончится, но не угадала. Герои неоднозначные…

книга супер. читается на одном дыхании. следующая 3 часть надеюсь не подведёт таким же захватывающим сюжетом. совету к прочтению.

"Улей"-это бомба!!! Прочитала три книги за три новогодних дня! Открыла для себя нового автора! Алекс, вы неповторимы! Спасибо!

А это нормально, что книга не вычитана редактором и что в ней ошибки, описки и неверные падежи и прочее на каждой странице? Это вот за такую работу издательства мы платим деньги? За фразы типа «я это не Одену»… вот просто бесит откровенное пренебрежение. Тексты такого уровня можно и в тележке почитать за бесплатно. К первой части это тоже относится, хотя и не в таком количестве. Про содержание: идея прикольная, сюжет тоже, но к середине уже нудновато.

Екатерина Алекс вообще не утруждает себя корректурой. Ни одной книги нет без ошибок, и да, я согласна - это просто неуважение к читателям

Мне прям не понравилось завершение этой части, ощущение, что посреди сюжета обрыв. Понятно, что будет продолжение, но, хотелось бы более логичной паузы, а не посреди диалога…

Я понимаю, что это черновик, но все таки… Текст явно плохо отредактирован, страницы и переносы слов не совпадают.Было бы здорово это исправить, раз уж черновик продаётся за деньги

Olga Sakhartseva А переносы слов разве не подстраиваются программой, в которой Вы читаете, под Ваш шрифт?

17 июля 2023
Алекс Д.