Отзывы на книгу «Ледяная Шарлотта», страница 3

VeraGorchukova

Нереально крутой ужастик. Прочла за пару часов не отрываясь. Дико держит в напряжении, с одной стороны конец у книги хорош для самих героев, если бы не ужасный поворот событий, где девочка обнаружила выброшенных кукол-убийц. Видимо история не заканчивается хэппи эндом.

Cerber66608

Подростковая мистика, пожалуй, в самой типичной ее форме. В процессе чтения возникла мысль, что похоже на некоторые произведения моего любимого писателя Стивена Кинга, он вполне мог написать подобную историю, правда Кинг, безусловно, пишет качественнее и изящнее.

"Ледяная Шарлотта" написана по готовым лекалам, без изысков и неожиданностей, с мистическим злом, природу которого объяснить невозможно, с неожиданными поворотами, наличие которых предугадываешь и ожидаешь, потому что они всегда есть в подобных книгах. И как всегда зло окажется не там, где его изначально рисует автор. Но несмотря на всю простоту и общую предсказуемость ходов, читать было все равно интересно, хотелось поскорее узнать как именно герои выберутся из сложившихся обстоятельств, а то, что они выберутся, не вызывало сомнений.

AlisaBadina

На 6,5 из 10 Книга захватывает, ее легко осилить за день и очень интересно читать. Не привлекла основная героиня книги, но зато второстепенные персонажи у автора получились отлично. Само по себе произведение не страшное, и мурашек от него вряд ли получите, как например от книг Стивена Кинга. Тем не менее, советую прочесть.

Vajolet

Плюсы: интересный сюжет, короткая книжка, быстро и довольно легко читается, хорошая задумка Минусы: очень убогий язык, полный набор штампов и ужасы начинают преследовать буквально с первого шага, притом никто ничего как будто не понимает. Прочесть можно. Но на один раз.

Dianel

Забавное совпадение: только накануне наткнулась на яндекс-дзене на статью про ледяных шарлотт (они, кстати, довольно страшненькие) и вот книга с таким названием. Отличная история, автор которой явно симпатизирует Стайну. Как и произведения Стайна, "Ледяная Шарлотта" - подростковый ужастик, но не такой детский и качеством значительно выше. После прочтения некоторые вопросы остаются, но читается захватывающе. Пугающих моментов достаточно, атмосферность на высоте и действительно экранизация была бы кстати.

diana03062012

Книга мне понравилась. Она сделала свое дело - пощекотала нервы, авторка держала интригу до последних страниц, что очень радует. Было не скучно. Читается легко.

Крепкая пятерка.

Прочитала книгу за один день, не в силах оторваться. История захватывает и увлекает за собой, держит в напряжении до самого конца.

Очень понравилось! Обычно меня сложно напугать, но "Ледяная Шарлотта" навела жути даже при чтении солнечным днём. Книга приятно удивила подаренными эмоциями. Превзошла ожидания, можно сказать)

Читается легко и интересно) Переводчик огромный молодец! книга, чтобы скоротать вечерком выходной длинный вечер

Любовной линии мне немного не хватило

затягивает необыкновенно,прочитала всего за два дня. тем не менее, четверку поставила из-за того что большая часть событий объяснена,,а оставшаяся часть нет. например,каким образом вообще появились Шарлотты в школе, они сами убивали или это было как в неожиданном твисте с кузинами и кто вообще их создал. надеюсь, во второй книге будет больше объяснений (если она,конечно,будет)

06 июня 2019
2014