Отзывы на книгу «Варварин Остров», страница 7

Неожиданный сюжет! Хороший слог. Мне книга понравилась , хотя я не любитель фантастики и мистики. Можно фильм снять- с хорошими эффектами покруче западных будет. Спасибо автору.

Новый потрясающий, жуткий, увлекательный роман любимого автора я прочитала! Во время прочтения книги, я очень переживала за Андрея, еще также пережевала за Малинку. Автор как всегда на высоте, от книги в диком восторге, рекомендую всем читать!

Замечательная книга. Передана атмосфера острова очень точно, будто сама находилась в гуще событий. Интересно, мрачно и жутко.

Отличное произведение. Герои выглядят живыми, настоящими настолько, что порой хочется поучаствовать в их судьбе, предупредить об опасности, например. Прочитала с удовольствием!

книга очень понравилась. захватывает с самого начала повествования. прочитала за полтора дня.оторваться невозможно. хочется узнать,а что там дальше

прочитала на одном дыхании, интересно, необычно, все как я люблю, любовь, мистика и хеппи энд....., рекомендую к прочтению

Вот сразу начну с единственного "зря я...": зря я купила электронную версию, надо было бумажную, иначе не все ощущения удалось поймать. Впрочем, ничто не мешает повторить в бумажном виде. Я бы эту книгу к одноразовым, пожалуй не отнесла.

И категорически ее не рекомендую тем, у кого и так недосып, а завтра рано вставать и дела. Потому что это только усугубит ситуацию: не так-то просто выдернуть себя из книги, когда ты только разговорился с ее героями. Они там очень живые и, читая их рассуждения о жизни, то и дело хочется встрять в разговор со своими "а вот у меня такое было"...

В этой книге много секретов, это не просто ужастик.

Есть остров, на котором живут люди. Самодостаточный остров такой, но иногда к нему дорогу размывает, а по воде не всегда доберешься. Умеренная изоляция, в общем. А так - нормальный городок, рыбаки, все дела. Но людей на острове объединяет причастность к Тайне, к великой ценности, к "моей прелесссти". У них там странный храм, а в нем икона и она всех исцеляет, кто правильно попросит. А если с кем-то из жителей начинает происходить плохое, то они такие: "ну, вот и к нам пришло.... что ж.... не, с острова мы не уедем...." И живут там, пока их не смоет или не уничтожит. Вопрос: до какой степени люди готовы защищать "свою прелесть" от любых посягательств, даже зная, что она может причинить зло, им самим в том числе? Почему они не пытаются менять ситуацию, почему не обсуждают эту тему в практическом ключе, а только со смирением и сплошными загадками, косясь на "чужаков"?

Есть персонаж, который поперся на остров " в поисках себя". Ну вот решил перезагрузиться, вернулся в отцовский дом, а когда начались странности, то он как баран продолжал в них копаться, вместо того, чтобы валить, роняя тапки. Где граница человеческого любопытства? Или это тщеславие такое, желание спасти мир, пусть даже в пределах одного маленького острова? Смотришь на него: да куда ж ты лезешь! Но это со стороны. А если уже попал внутрь ситуации, есть ли шанс выбраться без потерь? Когда затягивает в кошмар, мозгом понимаешь, что надо все срочно остановить, но продолжаешь рыть яму?

Есть желание обычного человека "улучшить" кого-то другого. И есть цена, которую, возможно придется заплатить.Да, бывает, что близкий внезапно заболел и там на эмоциях все что угодно сделаешь, лишь бы спасти. А если болезнь длительная? А если она жизни не угрожает? Просто - недостаток. Вот, глухонемая девочка например. А в попытке "улучшить и спасти" в итоге отдаешь всего себя. Оно того стоило, точно? Усовершенствование любой ценой?

Там еще чудесное - про источник энергии. Если что-то отдаешь, то надо это откуда-то брать, иначе никак. Хорошее - тоже, не только плохое.

Да, и "любовь спасет мир" тоже есть.

Такого острова, конечно, же не существует, разве что прототип. А все остальное - существует еще как. В отношениях людей уж точно. А в какой степени оно ужасно, с лицом утопленника и клешнями стучит в окно - это зависит от эмоционального состояния, наверное :)

Получилось "многобуков", но книга действительно впечатлила! После нее еще есть о чем подумать.

Как всегда супер, автор как всегда на высоте. браво!!! Книга очень интересная пока всё не узнаешь до конца- невозможно оторваться

Книга, как всегда на высоте!!! Не могла оторваться от чтения. Сюжет заинтересовал с первых страниц. Рекомендую к прочтению!!!

Не буду долго писать, потому что всё и так понятно! У Альбины Нури не бывает плохих книг. Как и обычно новый роман прочитал разом за пару вечеров и остался в полном восторге!! Страшно, жутко и не оторваться от книги. Браво Автору!

31 октября 2022