Отзывы на книгу «Варварин Остров», страница 3

Интересный, захватывающий роман. Читается на одном дыхании. Я поклонница раннего С.Кинга и даже не думала, что у нас есть авторы, нисколько не уступающие ему в написании такого рода произведений.

автор вообще даже не пытается как-то проявить свою индивидуальность и шпарит клише, уже всем нам знакомые клише, вся книга из них состоит. Ну, это было бы ещё пол беды, если бы книга не была такая скучная, она больше напоминает сериал по каналу «Россия», где герои выясняют отношения. Мистики там очень мало и она вся на уровне скрипнувших половиц. пол книги я читала читала, читала, читала и вот только сейчас мы выбираемся из этих сериальных дебрий и начинает развиваться какой – то мистический сюжет.... Все ж автору дам ещё шанс вдруг другие книги будут нормальные, ( каким то чудом!;))

очень понравилось! Как и все книги Альбины Нури.Купила ещё две новые книги, нахожусь под впечатлением от прочитанной книги и в предвкушении новых( просто праздник души какой-то эти жутковато интересные истории!)

на одном дыхании! переживала и нервничала за героев! очень боялась, что уже не будет хэппи энда… книга завораживает, интересный сюжет и развитие событий

Отличная книга, увлечённо прочёл за несколько заходов. Интригующий, динамично развивающихся сюжет. Рекомендую к прочтению любителям жанра.

Очень люблю творчество Альбины Нури. И эта книга не исключение. я желаю автору творческих успехов. Читайте и не пожалеете.

Как всегда, на 5.Прочитала за полдня. Восторг. Книга уже не первая, мною прочитанная. Не разочаровала. Вообще, самое главное в мистических книгах _ не перебарщивать . Здесь все в норме.

"Это место не отпускает тех, кто там остался"

Вот и меня после прочтения не отпускает эта восхитительно пугающая история. Мрачная атмосфера поздней осени, маленький провинциальный городок, почти отрезанный от всего мира и странный храм, необычно расположенный в этом городке... Эта книга заставляет прислушаться к звукам в доме и за окном, поверить в сверхъестественное. Задуматься, как важно понимать во что верить и кому верить, что вера не всегда приносит благо.

"Оказалось, что мир вовсе не таков, каким всегда ему представлялся. В нем есть вещи пострашнее развода и профессиональных неудач. Душа-это не выдумка поэтов, и её, оказывается, действительно можно потерять."

Было волнительно, увлекательно и по-настоящему страшно! Главный герой вызывает симпатию добротой, порядочностью и умением собраться в сложных ситуациях, действовать даже тогда, когда привычный мир вокруг рушится.

Большое спасибо автору за книгу!

Реалистичная мистическая история с тайнами и мрачной атмосферой. Сюжет напряженный, увлек с первых страниц, а древнее зло нагнало на меня страху. Книга доставила огромное удовольствие, от души рекомендую!

Каждый новый роман автора - еще одна вселенная, в которой существуют герои. Они несомненно живые и реальные, таких нельзя просто выдумать, а можно лишь рассказать реальную историю их жизни.

"Варварин остров" сразу же погружает в атмосферу необъяснимого пока страха. Не страха даже, а его предчувствия. За героя начинаешь переживать с первых строк, его проблемы очень земные и понятные, знакомы, увы, многим. Ведь находясь в поиске себя, так легко заплутать и уже никогда не выбраться из расставленной кем-то (самим же собой?) ловушки.

Андрей самый обычный человек, которого можно встретить утром в лифте, пройти мимо, кивнув в знак приветствия и никогда не узнать, какой кошмар ему довелось пережить.

Ужасы в книгах Альбины Нури тем и страшнее, что они будто бы происходят где-то рядом и не касаясь нас, оставаясь отпечатком чернил на бумаге, все же заставляют участвовать в происходящем, затягивают в водоворот событий из которого выныриваешь лишь перелистнув последнюю страницу романа. Невозможно не сопереживать и не бояться за героя, когда он выписан с такой заботой и любовью. Это не какая-то картонка, не безликий статист, он - настоящий. А значит и все происходящее с ним не выдумка.

Огромным плюсом для писательницы является ее неиссякаемая фантазия. Ну как можно придумывать одну за другой истории и не разу не повторяться даже в мелочах?

На этот раз читателю предстоит отправиться в уединенный городок, на давно, казалось бы, забытом богом и людьми острове, где само время течет иначе, превращаясь в вязкую смолу и в смоле этой как мухи вязнут жители городка, становясь его добычей. Ведь здесь давно правит Древнее Зло, обманувшее уже не одно поколение обитателей острова, заманив красивой сказкой, украсив свой уродливый лик маской благочестия.

Андрею предстоит пройти не мало испытаний, увидеть чужое горе, вспомнить трагедию его собственной семьи, чтобы наконец-то почувствовать облегчение, очиститься от застарелой грязи, не позволяющей затянуться ноющим душевным ранам.

Каким будет путь героя, с чем ему предстоит выйти в финале истории, справится ли он или сломается, сдавшись, покорившись обстоятельствам и сладким обещаниям? На все вопросы обязательно будут ответы и не всегда самые очевидные, ведь Альбина Нури умеет удивить, повернуть сюжет в самый неожиданный момент так, что только остается удивленно восклицать: "Не может быть!", - и верить, что в итоге все будет хорошо.

31 октября 2022