Отзывы на книгу «Тот, кто придет за тобой», страница 4

это прекрасная книга,советую всем!! Интересно,жутко, пробираться т до мурашек! Прекрасная книга,раскрывает качества человека и главное

Последние два дня провела в Сербской деревеньке в компании Яны, Горданы, доктора Милоша и Андрея.

Яна вызвалась ухаживать за умирающей от смертельной болезни дальней родственницей – женщиной одинокой, но сильной характером и ОЧЕНЬ богатой. А там, где есть большие деньги, зачастую, имеются и страшные тайны. Как оказалось, есть они и у Горданы. Яну поджидают испытания не только в физическом плане, но и в психологическом, ведь в Чёрном доме, почти каждую ночь, творятся ужасные вещи: кто смотрит на девушку через окно, кто-то ходит по коридору дома, скребется и стучит в двери. Яна напугана, но она не может бросить больную, ведь она совсем плоха и не справится сама. Благо есть милый доктор Милош, к которому можно обратиться в любой сложной ситуации или новый знакомый Андрей, который постепенно становится более близким. Но в один момент всё меняется… Яна находит дневники Надии… и горькая правда, чуть не приводит к печальный последствиям для девушки. Её спасает… зеркало, случайно оказавшееся в кармане джинсов. Ну, а подробности этой жуткой истории ищите в книге!

Мистический триллер от любимого автора Альбины Нури объединяет в себе интересный сюжет с нотками детектива, любовного романа, ужастика и мистики. Однозначно советую к прочтению!

Замечательная история, как всегда после книг автора приходится задуматься. На этот раз очень не обычные персонажи, как говориться все не так как кажется… Не а может и кажется правильно) вообщем я опять под впечатлением. Хорошая книга

Тяжело читается, язык для меня скуповат, хотелось прочувствовать все и природу и одинокий дом среди глуши, больше описания эмоций героини, но как то все плоско и скучно

Немного разочарована.Неплохая задумка, интересно читается, но слишком затянут сюжет. Без конца повторяется одно и тоже, и более не происходит ничего интересного.Хотелось бы больше тайн, находок, расследований, а не постоянного кофепития на кухне и глупости главной героини. Конец странный. Я бы по другому перезакончила. На один раз. Другая книга этого автора понравилась мне гораздо больше.

Шикарно, восхитительно, жутко интересно. Настоящий мистический детектив. Всё как я люблю. Альбина Нури просто находка для меня – любителя настоящей мистики и головоломок. Спасибо огромное за книгу. Пожалуйста, пишите побольше книг в данном жанре. Лучше вас этого не делает никто.

Случайно обнаружила в разделе ,,новинки,,новую книгу Альбины Нури.Какой приятный сюрприз!Надо ли говорить,что прочла за один вечер?Почитатели этой писательницы поймут меня,конечно…Пожелаю Альбине долгих,успешных,творческих лет!!!

автор умеет затронуть самую суть очень интересно читать ее книги спасибо за интересное чтиво я прочла уже десяток книг каждая интересна по своему

Вчера ночью я услышала сквозь сон, как что-то прыгнуло на кровать и замурчало. Ногами я ощутила мягкую, пушистую шерстку – Ёлка, родительская кошка! – и снова уснула.

А утром выяснилось, что кошки в доме не было – она ночевала на улице.

Холодок пробежал по спине. Пора к психиатру?

Нееет. Просто я недавно прочитала роман Альбины Нури Тот кто стоит снаружи. И видимо, детали этого мистического детектива так поразили мое подсознание, что оно теперь фортели выкидывает.)

Смертельно больная Гордана живет одна в большом загородном доме в Сербии. Из России ухаживать за ней приезжает дальняя родственница Яна. Девушка не знает, что местные жители называют красивый особняк тетки Черным и считают его обитателей проклятыми. Здесь за ночь портятся в холодильнике свежие продукты, новые лампочки перегорают за несколько дней. И очень холодно, несмотря на исправное отопление.

Я натура впечатлительная, и эпизоды с кошмарной Эркой, жуткое угасание Горданы меня не могли не тронуть. Вам знакомо то особое замирание сердца, когда читаешь самые напряженные строки и вдруг слышишь стук в дверь или шорох под окном? Или когда кто-то неслышно подходит сзади, а ты внезапно поворачиваешься и вскрикиваешь от неожиданности? Вот таких микроинфарктов в романе много.

Но больше всего меня потрясла семейная история. С каждым поколением обрастая новыми событиями и лицами, она превратилась из родового проклятия в возмездие. И в финале уже не задумываешься, что страшнее: ужасный персонаж славянской мифологии или человеческое коварство.

Это, наверное, не только самая пугательная книга Альбины Нури, но и самая сербская – здесь больше, чем в других романах писательницы, фактов о Сербии, ее традициях, обычаях, кухне.

Сербы верят, что у каждой семьи есть святой покровитель. В день поминовения святого все родственники собираются в доме старейшего мужчины рода и празднуют Крестную Славу.

В Сербии до сих пор существуют «домашние» кладбища – захоронения во дворах, на огородах.

Жители этой балканской республики любят пить травяные чаи, а соленую рыбу вроде селедки считают сырой, неприготовленной и не едят ее.

В Сербии обращаются друг к другу по имени без отчества.

«Ритм жизни в стране неспешный, спокойный, размеренный». Никого не раздражают очереди и неторопливые водители на дорогах.

Я все больше влюбляюсь в Сербию!

Книга замечательная! Читается на одном дыхании. Мне нравятся все рассказы Альбины Нури! Интригующие, завораживающие! Хочется, читать и читать!

03 сентября 2019
978-5-04-105386-4