Отзывы на книгу «Другие хозяева», страница 7

Ждала эту книгу, потому что предыдущая «отель Петровский» захватила и интриговало, чем это все продолжится. Эта книга по большей части понравилась. Ужасы прорисовоны как всегда очень живо и дух захватывает не по-детски, когда из читаешь тёмной ночечькой. Идея – по-моему замечательная. Интересная по крайней мере. Минусы: тут писали про многочисленные отсылки к предыдущим книгам из серии – ну не знаю. Я бы не стала относить это к минусам, потому что а как же без этого, если кто-то начинает читать эту книгу, не прочитав предыдущие из серии – все правильно. И потом этих ссылок там не так уж много – штук 4-5 максимум. Поэтому про то, что там кто-то главы пролистывал – ну это вам значит сами герои и их жизнь не интересна. Вопрос тогда зачем вы вообще читали? Мне вот было интересно, и я с удовольствием все прочитала, ничего не пролистывая.

В общем в целом книга порадовала. Концовка вот по-моему подкачала. Нижний мир получился каким-то плоским, непрорисованным – если он и есть только человеческие кашмары – то это как-то скучно. Где же тогда обитают эти все существа? Миша скитается по нижнему миру уже три месяца, а ведёт себя таким бодрячком, как будто час назад туда спустился – ну и что ж такого ужасного тогда в этом нижнем мире?

Есть и ещё пара ляпов по сюжету – Томочка, когда у неё выпили все жизненные силы умирает, а Леля почему-то нет – наоборот её используют в качестве нового тела. Почему? Чем Томочка не подошла? Идея о том, что если у человека выпиты все жизненные силы, то он должен умереть тоже какая-то бредовая – а лоффокам (или как там они назывались) – то от этого какая польза?

И самый большой ляп по-моему – это про письмо Марты. Ну кто у порога своей смерти будет строчить письмо в 20 страниц? Там бы дай бог пару предложений успеть накалякать. А учитывая, в каком состоянии по рассказу была эта женщина в том момент – абсолютно уставшая и практически сумасшедшая – да никогда в жизни у неё бы такой слаженныц рассказ не получился. И по стилю он не отличается от общего повествования – как будто автор сама продолжает писать. Так что тут надо было или письмо укарачивать (раз в 10 так) – необязательно были выдавать всю историю, даже интереснее было бы оставить какую-то тайну, дать читателю самому додумать, а как то и то получилось с мартой. Или же передать эту историю как-то не в виде письма.

Однако еще раз подчеркну, что книга в целом оставила положительное впечатление и я совсем не пожалела что купила её. Любителям острых ощущений советую.

классная книга,как и все у альбины,мне очень нравяться все ее книги .жду новых книг и рассказов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неплохая страшилка. Легко читается, живая речь, живые персонажи. Можно отвлечься от скуки. Прочту и другие книги этой серии.

Очередное обновление глав черновика прочитано. Сюжет начинает уже развивается и читать наконец-то становится интересней и увлекательней. Ждем следующих глав книги

Честно скажу,ожидала большего, сильно разочарована ,не тронуло меня произведение, ну не взяло,не получилось.Пусть простит меня автор,на троечку написано ,это сугубо мое мнение,оно может разниться с мнением других.

Прочитала доступную часть черновика. Очень разочарована. Ничего нового или интересного. Сплошные отсылки к предыдущим книгам, пересказ прошлых событий и отношений и снова отсылки к книгам… довольно навязчиво и утомительно. Из того доступного отрывка, что я прочитала, новым была только очень короткая история про старуху, всё остальное не дало мне никакой новой информации, ничего интересного, просто ни о чем. Очень хочется верить, что дальше будет действительно интересно и увлекательно, поэтому жду продолжения. Но пока было скучно и нудно от постоянных пересказов и отсылок к предыдущим книгам, приходилось просто пролистывать эти страницы. Вообще, на мой взгляд, эта новая серия книг уездного города значительно уступает одиночным книгам автора, например, про Балканы (это был настоящий «Вау» эффект после прочтения). А в этой серии книг истории стали какие-то… оверхностные чтоли, натянутые, заметно примитивнее, проще, короче, картоннее, я уж не говорю о том, что в каждой новой книге будет все больше пересказа предыдущих событий. Но сейчас, раз уж я купила черновик, (о чем пожалела после прочтения доступного отрывка), жду выхода очередных глав и очень надеюсь, что будет увлекательно.

Tatjana Hikolaeve, отсылки к другим книгам в серии нужны, если кто забыл или начал читать не с первой книги и есть они у всех авторов)

Можно вопрос? Как так получается, что опубликовано всего 19 страниц, и уже как в присказке «утром в газете – вечером в куплете». Поделитесь секретом, как удается сделать пиар на черновике в 19 страниц и одновременно попадание в рассылку ЛитРес? Правда, интересно…

08 июня 2021
978-5-535-00204-0