Отзывы на книгу «Дорога смертной тени», страница 2

Роман с увлекательным сюжетом и неожиданной развязкой,интрига,мистика ,ужастик-все присутствует в меру.В этой книге зло наказано и побеждает любовь

Я читаю все книги Нури, как только они выходят, всегда жду новинки. Эту книгу читал в бумажном варианте как Плененные тайной. Это была одна из первых прочитанных у Нури. Могу сказать, она одна из любимейших не только у данного автора, но и вообще у отечественных авторов. Очень классно прописаны персонажи, такая жуткая история, и жути ей придает не только мистический фон. Если вы еще не знакомы с автором, то можно начать с этой книги, потому что тут ярко виден фирменный стиль Нури. Психологизм, полное погружение, захватывающий сюжет, а местами так страшно, что боишься ночью из комнаты выйти. Советую!

Отличная книга. Особенно понравилось повествование от каждого из героев в итоге соединяется потрясающий клубок событий. Необычно, захватывающе!

– Долго «отходила» от прочтения..

rina_mikheeva

Альбина Нури в очередной раз порадовала отличным романом в жанре мистики и ужасов, в котором очень много реализма и психологизма и лишь доля мистики, добавляющая повествованию ярких или, вернее, мрачных и интригующих красок.

Главный герой вместе с женой отправляется на отдых в крохотный курортный городок. Но оказывается, что это тот случай, когда вход рубль, а выхода может вовсе не оказаться. Прекрасное с виду курортное местечко скрывает опасные тайны и у многих там находящихся они тоже есть. Есть они и кое у кого из главных героев, причём весьма мрачные и неожиданные.

Следить за их раскрытием лично мне было интереснее, чем за мистическими явлениями. И тайны эти, на мой взгляд, оказались пострашнее, чем все прочие. Особенно жутко осознавать, какие чудовищные секреты могут иногда скрывать даже близкие люди. И как легко пропустить самое настоящее безумие (психические отклонения, манию), когда общаешься с человеком день за днём, привыкаешь к его "особенностям", "странностям", списываешь их на усталость, психологическое напряжение и прочие вполне реальные причины.

Вспоминается известная фраза "чужая душа - потёмки". И неожиданно осознаёшь, насколько по-настоящему страшный смысл может за ней стоять.

В общем, ужасы, на мой личный взгляд и вкус, автору удались на славу, особенно в реалистичной части книги. А мистика послужила отличный дополнением, антуражем и, может быть, иносказанием, иллюстрирующим внутренние проблемы людей.

Отдельная благодарность автору за финал! У Альбины Нури встречаются беспросветно-мрачные финалы, но на этот раз он оказался светлым.

nad1204

Нет, что не говорите, а развлекательная литература должна существовать. И она должна быть интересной, легкой и весьма захватывающей. На сей раз Альбина Нури вполне себе справилась с этой задачей. До трех часов ночи не могла заснуть, пока не прочитала всю книгу. И опять все строится на контрасте, как это любят делать писатели-мистики. Прекрасный южный городок. Ласковое море, одуряющий запах можжевельника, вкусная еда и пьяное вино. Митя и его жена Лина вовсю наслаждаются отдыхом. Почти вовсю. Потому как с первого дня с ними начали происходить какие-то странности: то Лина чуть не утонула в двух шагах от берега, то к ней в ресторане подошел какой-то старик, а Митя утверждает, что это была женщина, то... Да много было этого странного. Но и внутри героев живут ещё те демоны, а ведь они, как известно, самые страшные. Не могу сказать, что это ужас такой ужасный, но было немного жутковато и уж точно интересно! Определенно мне нравится как пишет свои мистические триллеры Альбина Нури. Жду следующую книгу.

Alex1975

Автора Альбину Нури (Нурисламову) открыл для себя недавно. Поначалу, когда смотрел на названия, подумал, что это типичная женская проза, "про любофф", плюс немножко мистики, ведьм и влюбленных вампиров и проч. Все оказалось не так. Сам не заметил, как втянулся, и Нури вошла в число моих самых читаемых авторов. Пишет она прекрасно, язык легкий, но образный, читается быстро, но каждый раз роман долго "не отпускает". Прочитал все, что напечатано, все пять книг, с нетерпением жду следующую. А книга "Плененные тайной" просто обожгла. Задела за живое. Место, где мертвые возвращаются к живым, место, которое забирает людские души - это очень сильно. Понравилось, что события показываются с точки зрения троих разных людей, и у каждого своя правда и свой взгляд на вещи.

gusakova85

Семейная пара приехала отдыхать в приятный с виду городок. Но кроме того, что в Локко происходит что-то загадочное, у молодой женщины из этой пары есть свои тайны, волнения, страхи... Сюжет захватывает, навевает мысли о море и при этом об осторожности. Книга вызывает много эмоций. Хочется продолжения про этот городок Локко. Он цепляет своей интригой, тайной и глубиной неизведанного. В книге есть над чем подумать.

FunnBlouse

В очередной раз, Альбина Нури радует нестандартным сюжетом, тайной и необычностью. Все не то, чем кажется вначале. Переодически возвращаюсь к ее творчеству, всего прочла 4 книги и ни одной «мимо»! Всем отличного чтения!

Книга очень поправилась, как впрочем и всё другие ,написанные этим автором. Читала на одном дыхании, и с удовольствием слушаю все аудио-книги в прочтение автора.

захватывает, не можешь оторваться, написано легко и читаемо, большой респект писателю, читаю взахлеб все книги, которые нашла

30 июля 2021