Отзывы на книгу «Туарег», страница 32

Книга понравилась..Прочла за вечер, чувствовалась власть пустыни, борьба за выживание, много правильных выводов можно сделать.. Но вот концовку не поняла вообще. Она перечеркнула всю суть книги: зачем? ради чего все было? В общем, финал разочаровал очень сильно..

"Незнание не освобождает от ответственности"

Для меня книга подняла два вопроса: 1. Традиции, принципы, культура; 2. Человеку необходимо развитие. Мир не стоит на месте и чтобы выжить, необходимо изучение и адаптация.

Книга интересна и легка в прочтении. Получила удовольствие и осталось "послевкусие"

Шикарная вещь про древний народ пустыни, про окружающую их природу, обычаи, жизненные принципы, силу воли и чувства, как будто проживаешь жизнь рядом с сильным туарегом

Читаешь и познаешь так много о пустыне и людях живущих в таких условиях начиная с рождения и задаешься мыслью - а смогла бы я так? Книга понравилась! И герой несомненно тоже! Рекомендую!

Отличная книга! Описание пустыни и жизни в ней не представлял для себя интересным, пока не столкнулся с этой книгой. Однозначно рекомендую к прочтению. Поможет увидеть другую жизнь, сильно отличающуюся от нашей повседневности.

неплохая книга для знакомства с обычаями народа пустыни. иногда тяжело было читать про трудности путешествия в Сахаре, так как не особо люблю жару и зной. история о твёрдости духа и вере в себя, жаль что так глупо закончилась.

Книгу читала с интересом до момента пока Гасель не вывез гостя за границу, а дальше всё... Мне уже было неинтересно, жестоко, растянуто. Начало очень интересное и описание обычаев, и природа, и про народ.

Очень интересно. Рекомендую всем для чтения. Можно было бы и продолжение сделать, но увы.... пока что-то нет. Читается легко и приятно

Читается очень легко. Почему-то я догадалась о таком конце, но всё равно плакала(президента жалко было). Есть о чём задуматься… Отважный воин превращается в трусливого ребёнка, но бросается громкими словами и идёт до конца! Глупость, которая убивает.

Книга достойная. Рекомендую к прочтению.

Здесь два главных героя – пустыня Сахара и туарег Гасель Сайях. Пустыня позволяет достойному и бесстрашному туарегу познать ее глубже, открывается с неведомых сторон и вознаграждает. Гасель пройдет опаснейшие участки пустыни и обнаружит пропавший караван, который никто до него не смог отыскать. Но это для него уже не важно. У него с пустыней свои взаимоотношения, понятные только им обоим.

От Гаселя потребовались большие жертвы. Он подчинился законам своего рода, оставил свою прежнюю жизнь, покинул семью и с верным ему верблюдом ушел в неизвестность.

Последняя часть книги – прибытие в город, на мой взгляд, лишняя. Она энергетически слабая. Во-первых, там нет пустыни – сильного действующего лица. Во-вторых, все важное уже сказано ранее. В-третьих, создать интригу – оборвать повествование. Пусть читатель сам додумывает сюжет, если ему это нужно.

PS: Книга заставляет задуматься о многом. Буду перечитывать до городских событий.

16 ноября 2011
2008