Отзывы на книгу «Туарег», страница 31

Книга очень понравилась, читается легко, заставляет задуматься о том, правы ли мы навязывая свои нормы, обычаи и взгляды другим. Заставляет посмотреть на мир с другой стороны.

Кассная книга. Тяжеловатая, но сильная. Много для себя почерпнула. Теперь чётко знаю кто такие ТУАРЕГИ. Местами томила, местами нн отпускала. Но читать стоит.

Классный приключенческий роман. Взяла его, не раздумывая, когда по описанию поняла, что действие будет в Сахаре: мир пустыни меня всегда завораживал. В книге пустыня – одно из главных действующих лиц. Описаний в тексте немного, но они очень яркие и емкие, создают в воображении совершенно потрясающую картину. Сюжет захватывающий, все время держит в напряжении, и хочется читать как можно быстрее, чтобы узнать, чем же закончится эта история. Но в конец я все же не заглядывала, опасаясь исполнения предсказания, о котором говорится в начале книги. И правильно делала, потому что все это время у меня была надежда, а конец просто оглушает и рождает отчаянье от невозможности отменить последние несколько строк… Почему-то вспомнилось предисловие к совсем другой книге – «Собору Парижской Богоматери» Гюго, где он пишет про слово «Рок», определяющее весь дальнейший ход событий. К «Туарегу» это слово тоже подходит как нельзя лучше. По-настоящему мастерски написанная книга с несчастливым концом всегда оставляет ощущение горечи от невозможности что-либо изменить, как в жизни. Рекомендую к прочтению.

Давно зотел прочесть и вот наконец. Увлекательное история Гаселя не отпускала ни на минуту. Нужно читать до самого конца.

Отличная книга, обязательно прочту и другие этого автора. Погружаешься в мир, совсем не известный, чужой, но проникаешься с каждой главой все больше и больше.

Я обожаю книги этого автора, каждое произведение как шедевр. Легко читается, тяжело оторваться. Ищу в оригинале книгу на испанском

Ох, трудно. Книга определённо хорошая. Это факт. Захватывающая и увлекательная. Приятно было так же познакомиться с новой культурой и узнать о народах пустыни. Крайне познавательный опыт. Благодарна автору книги за него. Тяжеловата местами, но рада, что её прочитала. Было интересно. Рекомендации не дам, лишь подчеркну, что о прочтении не жалею.

Книга захватывает с первых страниц, интересно узнавать о жизни людей, очень далеких от нашей действительности .Народ , живущий в жестоких условиях пустыни, сохранивший свои обычаи ; свои правила; автор об этом пишет с большой любовью

Отлично читается вся книга, кроме концовки. Такое впечатление, что у автора был большой замысел закрутить сюжет ещё острее, но не хватило то ли времени, то ли терпения. В итоге получился мексиканский сериал, в последней серии которого действия чуть ли не больше, чем во всех предыдущих.

Разочарован.

великолепная книга. сюжет, ритм событий, философский посыл – все на высоте. автор очень многие успел вложить в эту не самую длинную повесть.

16 ноября 2011
2008