Отзывы на книгу «Тайны Дивнозёрья», страница 4

Замечательная история продолжается.

Жизнь Тайки по началу кажется размеренной и спокойной. У нее много дел по дому и к тому же нужно хорошо учиться в школе чтобы в дальнейшем куда-то поступить, но как оказалось дел у нее прибавится.

К ней за помощью будут приходить все новые и новые волшебные существа этого мира. Мы будем все больше узнавать о необычных ее обитателей. Эти существа тесно связаны с нашими сказками, но не много иначе интерпретированы. Довольно необычно и интересно.

Со всеми этими странностями ей помогают справиться друзья и неожиданно вернувшийся Яромир.

Этому возвращению я была безумно рада и Тайка тоже. Очень интересно было следить за их взаимоотношениями, а Пушок в своем же стиле подстегивает Тайку на счет Яромира.

Ох, и поднимает настроение эта книга.

Так же мы узнаем скрытую от Тайки тайну прошлого о ее матери и отправимся в город. Там нас тоже не покидает волшебство и зло ходит по пятам, но уже совсем другое.

Еще больше деталей будет о Василисе. Наконец-то она появляется вновь и включается в эту игру. Просто в других книгах она особо не мелькала и думала что так и будет лишь на словах Лиса.

Все оказалось более запутанная чем я могла себе представить.

Лис тоже сыграет важную роль в этой борьбе со злом. К нему у меня возникают противоречивые чувства, но с другой стороны его можно понять.

Ближе к финалу книги нас ожидает захватывающая и волнительная сцена. Я так переживала за них, но рада, что все закончилось хорошо.

Правда расслабляться не стоит так как Тайку и ее друзей ждут новые приключения и борьба со злом еще не окончена.

Замечательная книга, очень нравится стиль. Хочется побольше таких книг. Автору большое спасибо за прекрасные произведения.

Знаете, я поняла, есть средство от депрессии, плохого настроения и уныния!

Цикл "Дивнозёрье" - это добрая, поучительная сказка для взрослых.

Мы-взрослые, утратили то чувство непосредственности и лёгкости, а это книга напоминает нам о том, что не нужно забывать о чуде и сказках.

Тайка со своими новыми друзьями как всегда спасает "Дивнозёрье" от тёмных сил.

А дело собственно вот в чём, мама Тайки решила познакомить дочь со своим "другом". Поэтому Тайке пришлось покинуть свою территорию и уехать в город.

Но, друзья не были бы друзьями, если бы не поехали с Тайкой.

Я завидую молодой ведьме, вот правда! Один коловерша Пушок чего стоит. Преданный, смешной, отважный и прожорливый!

А какие колоритные герои в этой части, ммм! Самое главное что они не появились из не откуда, а были упоминания в первой части. Это очень здорово, что у автора всё связно.

Тайка начала взрослеть. Интересно было наблюдать, как она - дочь, всеми силами защищала свою матушку, да и еще не раскрыла все карты перед ней. Ну а помощники конечно та еще банда!

Да и в банде случилось пополнение.

Лис! новый персонаж в которого я влюбилась! С ним надо быть начеку, но в нём есть какая-то харизма и что хочется ему доверять.

Но хорошо то, что хорошо заканчивается.

Горда я за такой сплоченный коллектив и хочется верить, что в жизни есть такая дружба, не смотря на границы и разные миры!

Отличный легкий слог) спасибо автору) читая прекрасные сказки, отдыхаешь от суровой действительности. Скорее бы приступить к очередной сказке автора

Редкий случай, когда аудиокнига лучше и живее текста. Книга слишком детская, своеобразная стилистика. Не фэнтези, а сказка. Скучновато, без интриги. И юмор в том же стиле.

12 июля 2021