Отзывы на книгу «Тайны Дивнозёрья», страница 3

Кощеевич сбежал, Яромир вернулся в Дивье царство, а Тайя пошла в школу. Но затишье длилось недолго. Не успела ведьма заскучать, как к её маме прицепился колдун, а Дивнозëрью грозит армия упырей.

А у Дивнозëрья и правда не мало тайн. В этой книги можно узнать откуда там появилось волшебство, как рождаются горынычи, где хранятся нити судьбы и от чего зависит внешний вид во сне.

У истории есть предыстория про Василису маму Лютогора и уже пишется продолжение про Таины приключения в Дивьем царстве. Прочитаю и то, и другое, потому что герои стали как родные. Каждый из них интересен по своему и даже отрицательные персонажи умудряются вызвать симпатию.

В жизни так не хватает доброты и сказочных событий, что такие книги как глоток свежего воздуха. Окунулся в этот необычный мир и можно дальше терпеть серые будни.

Очень увлекательная книга, с нетерпением жду продолжения. Читаю в вк уже много лет и не перестаю удивляться умению автора писать. Огромное спасибо за ваше творчество. И творчество вашей команды.

Класс. Очень жду продолжения. Читается очень легко. Много смеялась. Сюжет сказачно закрученный. Я даже думаю что можно снять фильм по книге.

Шикарная книга! Как и прошлые книги серии, читается на одном дыхании! Отличная вариация на тему славянских мифов и сказок детства. Написано чудесным языком, сюжет держит в напряжении, есть где и посмеяться, и даже всплакнуть. Автору браво!

книга замечательная, читая ее выпадаешь из реальности на пару дней. С нетерпением жду продолжения этой суперской сказки.

Очень интересная книга. Захватывающее продолжение ,,Ведьмы...". Читается, легко, на одном дыхании. Спасибо!

Уже ждёт продолжение ,,Ветер...".

Teya805

Очень теплая история приключений старых знакомых. Снова совсем чуть-чуть страшно и тревожно, снова радостно от того что трудности преодолимы, если разделить их с единомышленниками. Впрочем, пока это только разминка перед эпической битвой, которая, как я понимаю, будет в третьем томе.

Отличный образец подросткового бытового фентези - без назидательности и "прилизанности", с яркими описаниями традиций годового круга (в этом томе они посвящены сбору урожая и проводам светлой половины года) Правда не очень понятно когда главная героиня успевает учиться в школе:)

BevSplatched

Знаете, я поняла, есть средство от депрессии, плохого настроения и уныния!

Цикл "Дивнозёрье"  - это добрая, поучительная сказка для взрослых.

Мы-взрослые, утратили то чувство непосредственности и лёгкости, а это книга напоминает нам о том, что не нужно забывать о чуде и сказках.

Тайка со своими новыми друзьями как всегда спасает "Дивнозёрье" от тёмных сил.

А дело собственно вот в чём, мама Тайки решила познакомить дочь со своим "другом". Поэтому Тайке пришлось покинуть свою территорию и уехать в город.
Но, друзья не были бы друзьями, если бы не поехали с Тайкой.

Я завидую молодой ведьме, вот правда! Один коловерша Пушок чего стоит. Преданный, смешной, отважный и прожорливый!

А какие колоритные герои в этой части, ммм! Самое главное что они не появились из не откуда, а были упоминания в первой части. Это очень здорово, что у автора всё связно.

Тайка начала взрослеть. Интересно было наблюдать, как она - дочь, всеми силами защищала свою матушку, да и еще не раскрыла все карты перед ней.  Ну а помощники конечно та еще банда!
Да и в банде случилось пополнение.
Лис! новый персонаж в которого я влюбилась! С ним надо быть начеку, но в нём есть какая-то харизма и что хочется ему доверять.

Но хорошо то, что хорошо заканчивается.
Горда я за такой сплоченный коллектив и хочется верить, что в жизни есть такая дружба, не смотря на границы и разные миры!
Zechariah

"Сказки не заканчиваются, а чудеса всегда рядом." И это действительно так. Чудесная сказка о Дивнозерье продолжается, и вторая книга ничуть не хуже первой. Читается по-прежнему легко, а чтение завораживает так сильно, что временно забываешь обо всем на свете.

В продолжении частично раскрываются тайны Дивнозерья. Частично, потому что, во-первых, нельзя разом раскрыть все тайны, а во-вторых, как мне кажется, все в принципе нельзя раскрыть все тайны, постоянно узнаешь что-то новое, большое или малое, и это, как и сказки, никогда не заканчивается. Серия, пусть пока для меня и в масштабе двух книг, это прекрасно иллюстрирует.

Мы все больше и полнее знакомимся с миром Дивнозерья (я имею в виду не только мир людей), узнаем кое-что новое о сестре Лиса и самом Лисе, о Яромире, а еще глубже погружаемся в историю семьи Тайки. И не просто сложно сказать, что интереснее, - это невозможно, так как интересно все, а кроме того, история семьи Тайки связана с историей мира. Мне жаль только, что про маму Тайки написано пусть не слишком уж мало, но и не так много, как бы хотелось. И, кстати, во второй книге больше и полнее раскрываются отношения Тайки не только с друзьями, но и с семьей, а еще находятся новые родственные связи, но об этом лучше читать в самой книге, так что промолчу. Единственное, что скажу: очень интересно смотреть, какие они все разные, но при этом все равно находят общий язык. Не всегда это легко и просто, не всегда быстро и до конца, но все же происходит. Очень здорово, как это показано в книге. И это, кстати, верно не только про родственников. Важно только помнить, что, к сожалению, найти общий язык удается не всегда.

Книга вся-вся очень интересная, но отдельно хочу отметить то, что запомнилось именно в этой части серии: нитяной лес (ох, и большущий же это задел на будущее, но опять - тсссс - не спойлерю) и птица Алканост, вместе с Пушком дивная будет парочка.

Разумеется, больше всего времени уделено Тайке как главной героине. Но и остальные персонажи по-прежнему яркие, колоритные и такие живые, словно я с ними лично знакома. Кроме Тайки, по-прежнему больше всего нравятся Лис и Пушок, и Лис нравится все сильнее, он очень интересно показан во второй книге, так что сразу же после основной серии буду читать предысторию.

А пока с теплом в сердце переживаю события второй книги - в предвкушении новых чудес и сказок.

книга написана живым языком. сюжет интересный,герои книги тоже. хочется узнать что будет дальше. как герои книги пройдут все испытания

12 июля 2021