Отзывы на книгу «Тринадцать загадочных случаев», страница 2

Сборник коротких детективных историй, язык довольно скуп на описания, преимущественно, это обосновано тем, что повествование идет не от лица автора, а от самих героев, которые пересказывают истории, собравшись в узком кругу. Разгадываются преступления довольно сложно, иногда не хватает фактов, которые утаивает рассказчик, иногда не хватает знаний, но, в целом, получаешь удовольствие. Особенно хорошо для тех, кто не может посвятить чтению большой объем времени. Эта книга хорошо подходит для чтения в очередях, за обедом и т.д.

Книга просто замечательная!Невозможно оторвать глаз в процессе чтения!Автор не только интригует читателя ,но и заставляет его пошевелить мозгами,попытаться самому разгадать эти загадки.И еще здесь поднимается проблема жизненного опыта.Задумалась даже:неужели можно раскрыть преступление,лишь опираясь на знание человеческой природы,которое приобретается лишь с годами?!!!

Книга мне очень понравилась! Агата Кристи – один из моих любимых авторов в детективном жанре, читается очень легко, произведения интригуют и держат в неведении до последней строчки. Несколько коротких, захватывающих историй собраны в одну, заставляющую «пошевелить мозгами». 5 из 5 :)

Истории рассказаны лаконично без затягивания сюжета, но с определенной интригой и конечно же необычной развязкой! Произведение легко написано и так же легко читается.

Как всегда-Агата Кристи на высоте.Люблю читать и перечитывать её книги,но эту прочла впервые и не пожалела.Миссис Марпл со свойственной только ей,благодаря перу автора,невозмутимостью,дедукцией и жизненным опытом «обошла на повороте» всех остальных героев повести.

Замечательно, как всё, что создала великая Агата Кристи. Как всегда до конца не разгадать, кто преступник, а в финале складывается неожиданный пазл.

Мисс Марпл как всегда гениальна. Отличная идея в том, что она расследует преступления не ведя слежку, не встречаясь с подозреваемыми, а только за счет знания человеческой натуры

Неизменно превосходно! Обожаю расследования с мисс Марпл!Как раз то, что нужно для тихого вечера с книгой. Загадка, интрига, расследование и неожиданная развязка…

Агата Кристи! Тот кто любит, поймёт что это значит! Это Мастер с большой буквы! С удовольствием прочитала все рассказы! Не перестаю удивляться разнообразию сюжетов. Всегда интересно, развязки удивляют.

Мне было интересно, я ранее не читала данные дедективные рассказы. Здорово, как и всё творчество Агаты Кристи. Марпл не ярка, что особенно хорошо.

Нет в продаже
03 января 2012