Отзывы на книгу «Жена башмачника», страница 8

История трудностей, лишений и много любви. Любовь родных, любовь друзей, жён и мужей. Вся книга пронизана любовью. Трудолюбие проложило путь к лучшей жизни.

После прочтения и вас охватит грустное, неумолимое, заставляющее задумчиво смотреть на закат и тосковать о несбывшемся – а как ещё реагировать на такой конец, дарованный автором? Я им не очень довольна. В то же время и несмотря на это вся книга просто дышит свежестью, горными видами, упорством и борьбой, дружеской поддержкой. Но все же неизменной лентой вьётся лейтмотив любви – и к семье, и к любимым, и к жизни, и к любимому делу. Нечто удивительное понимать, что можно и нужно смотреть на жизнь именно так, что нужно бороться за свое счастье, и в то же время наслаждаться моментами с близкими. А здесь показаны как раз верные решения, если можно так сказать. Всем бы такую боевую и мечтательную подругу Лауру, прикольного друга-партнера Луиджи, поддерживающих родителей, как у Энцы – ну и, конечно, любовь как у Энцы с Чиро. Я читала и понимала, что это же возможно, ну так бывает, но кому-то не везет встретить свою любовь или прочувствовать такое. Так прочувствуйте это хотя бы с Женой башмачника

очень душевная. для меня неожиданным оказался сюжет сначала шло чтение не очень, потом не могла оторваться. книга заставила подумать

Очень хороший роман. Читается на одном дыхании. В книге заложены правильный ценности. Описаны судьбы людей с молодости и до старости, их радости, лишения. Рекомендую к прочтению!

Мне понравилась эта книга. Сама история, люди и поступки такие разные, как черное и белое. Грусть заменяет радость, добро переплетается со злом.

Книгу читали в клубе и она очень подошла для СЧ, с таким удовольствием обсуждали ее, пытались предсказать события и понять героев.

В этой книге заключена целая жизнь нескольких семей – с раннего детства до старости. Благодаря этому, мы видим становление личности и причины тех или иных поступков.

В книге встречались моменты, где гордость охватывала за героев, а в другой раз хотелось крикнуть: – Ну зачем так глупо поступать!

Но это жизнь, разве все мы поступаем всегда правильно? У всех есть достаточно опыта, смелости, чтоб пойти иной дорогой? У меня точно нет?

И в этой истории наши герои обычные люди, со своими «тараканами» в голове.

Я довольна чтениями, испытала целый спектр эмоций. Хочу сказать, что не читала аннотацию перед прочтением и поэтому хоть и быстро поняла, что герои будут вместе, но каким путем придут к этому, не знала. Для меня история не стала предсказуемой.

А когда я узнала, что книга написана на реальных событиях, стало так интересно поискать в интернете фото героев книги?

Ну и на последок, я в восторге от атмосферы книги!! Италия, строящаяся Америка, Ньоки, опера, еда❤?

Советую!

Завораживающе красивые описания итальянских пейзажей и архитектуры, атмосферные детали быта, книга дарит ужовольствие от чтения. Сюжет довольно прост, но все равно рекомендую!

Очень хорошо написанная история о жизни людей, которые вынуждены были уехать из своего дома. Я переживала все моменты , описанные в рассказе.Мне понравилась книга!

Интересный роман о судьбах итальянских иммигрантах в Америке. Тем, кто любит семейные саги, будет интересно.

Несмотря на отдельные трагические события, роман со счастливым концом

Приятное, душевное чтиво. Но, на мой взгляд, очень сентиментально! Большой отрезок времени, но мало событий. Ода американский мечте.

Потрясающая ,трогательная история, длинною в жизнь! и смех, и слезы, и восторг!

Факт, что эта история оказалась на реальных событиях тронул до гоубины души!

27 ноября 2015
2015