Отзывы на книгу «Малыши «ленивой мамы» в детском саду», страница 2

Книга мне понравилась, особенно психологические методы определения комфортно ли ребенку в детском саду. Описаны пути решения проблем с адаптацией.

Интересная книга. Все содержательно и по делу.Спасибо автору за понятный лёгкий слог. Советы пригодятся при поступлении моей крохи в сад.

книга понравилась! надеюсь, пригодится по факту, так как планирую отправить ребенка в детский сад через 3 месяца. надеюсь, получиться)

Книга написана детских психологом, но с точки зрения воспитателя в прошлом, и вся внутренняя кухня садика объяснена очень понятно, что не возникает вопросов почему нужно поступать так или иначе. И отдельное восхищение автором как педагогом. Если бы все воспитатели в садах были такими, адаптация проходила бы куда легче. Столько заботы, внимания к деталям и индивидуальным особенностям ребенка, повезло детям, которые были в вашей группе и их родителям. Тк многие моменты мне интуитивно хотелось предложить самой воспитателю еще до этой книги, но казалось, что это будет напрягать воспитателя, у него и так 20 детей, а тут я еще со своими предложениями и рассказами об особенностях моего ребенка. А тут воспитатель, который сам активно все предлагает, выспрашивает все важные мелочи - это редкость, конечно.

Планирую отдавать ретенка в сад. Тревожусь. Решила почитать эту книгу. Хорошая. Плдсветила многие важные вопросы, дала направление в поиске внутренних опор, немного успокоила тревогу.

Zarena

Выиграла эту книгу на Раздаче,и не думала сразу читать,ребенку до садика ещё пару лет.. Но открыла введение и увлеклась.. Текст читается легко, плюс комикс к сюжету не даёт забыть о чем глава. Информация подаётся на живых и интересных примерах. Понравилось,что объяснения даются со всех трёх сторон: ребенка,родителя и воспитателя. В общем неплохие советы и не только про садик,но и в целом по воспитанию, захотелось ещё что-то у автора почитать.

Diana_Diulberova

Добрая, позитивная книга с советами о том, как помочь ребенку освоиться в детском саду, а родителям - смириться с этим. Читается на одном дыхании, много полезных идей.

akimova_up

Любопытная книга, и заставила задуматься о нужде детского сада для маленького ребенка если есть возможность не водить.. мне лично хотелось бы побольше историй из личного опыта и как решать конфликтные ситуации, как самим родителям пережить этот стресс расставания с ребенком. Опять же напугало, что далеко не за всеми детьми могут уследить, но не по вине воспитателя, а именно из-за беспечности или тупости других родителей, и увы таких большенство, и, опять же, основываясь на том, что я вижу и кого каждый день на площадках - увы подтверждает мои опасения. Книга полезна очень тем, кто без вариантов должен выйти на работу или имеет еще детей - успокоит, что все будет хорошо, а вот кто не торопится выходить на работу… стоит ли вообще отдавать своего двухлетку. Радует, что показали, что можно с воспитателем договорится, что это добрые люди, и уже адаптировать ребенка более мягким способом.

Полезная книга, много практических советов. Автор делится опытом адаптации детей глазами воспитателя, анализируя и сравнивая опыт разных детей.

Книга понравилась. Для себя подчеркнула много полезной информации. В следующем году как раз планируем отдать ребёнка в детский сад, поэтому начинаем готовиться, чтобы адаптация далась максимально легко.

24 декабря 2021
978-5-04-162359-3