Отзывы на книгу «Большая книга «ленивой мамы»», страница 8

Очень понравилась. Вроде очевидные вещи, но как здорово всё объясняется простым языком и с примерами. Много чего взяла на заметку

Книга из двух частей. Первая рассказывает об общем принципе «ленивой мамы»: как относиться к ребенку, его запросам и способностям. Отбросить лишнюю тревожность и просто следовать за ребенком, соблюдая лишь рамки безопасности. это часть очень понравилась, однако есть и спорные моменты. Например про сон: не укладывать 2х-летку на дневной сон, потому что он «не хочет» спать сейчас и все равно когда-нибудь заснёт.. ну такое

Вторая часть про умственное развитие дошкольника. Эта часть была не так интересна (может потому что нам еще рано), но в целом очень познавательно.

Хорошая и добрая книга. Читается легко. Автор объясняет все доходчиво, но в то же время свое мнение не навязывает, оставляя право выбора за читателем. Рекомендую для прочтения всем родителям.

Читала эту книгу когда ребёнку было всего 1 год.было странно читать некоторые авторские идеи.сейчас ей уже 3 и смотришь на многое уже по другому и многое уже понимаешь -почему именно так.учить самостоятельности себя и ребёнка надо.и перечитывать надо и переосмысливать-вот основное в воспитании себя и ребёнка.об этом автор и говорит

замечательная книга. настольная книга мам. рекомендую к прочтению. очень много интересного и полезного, столько разных примеров.

Отличная книга ооочень полезная и обязательна к прочтению каждой мамы, многим нужно перевернуть свои мозги по отношению к воспитанию детей, и эта книга многое вам объяснит, приведёт примеры. Автор молодец, всю книгу читала с удовольствием, я с автором сонласна просто с каждым словом

Книга помогла мне снять тревожность во время декрета и позволила справиться с гнетущим чувством одиночества. Читая, я словно разговаривала с авторкой. Это был замечательный, добрый и доверительный диалог в котором чувствуется понимание и прощение за «неидеальность». На мой взгляд читать стоит всем и не имеет значения год вашему ребёнку или уже 20.

Книга очень понятная и познавательная! Все, что в ней написано действительно работает, конечно со своими корректировками) Спасибо автору, время проведённое с огромной пользой

Прекрасная книга, рекомендую. Для себя нашла успокоение, ибо есть желание вырастить ребёнка самостоятельным и в книге нашла все аргумннты «за» такое воспитание личности. Написана книга лёгким языком, грамотнон оглавление, которое в любой момент поможет быстро найти ту или иную информацию не прочитывая книгу целиком.

Очень вжохновила «развивающие», убедидась, что даже ручка может развить при грамотном подходе + есть желание напитываться знаниями виесте с ребёнком.

P.S. заказала книгу про Оригами, буду учиться их делать, ибо очень уж погравилось, что с ними можно делать.

Благодарю.

Очень легкая в прочтении, немного даже инфантильная книга. Я рассматриваю литературу по детской психологии и развитию больше как источник вдохновения. Для любой мамы воспитание ребёнка рано или поздно превращается в обычную рутину. И хочется иногда взбродриться и узнать что-то новенькое и попробовать вместе с детьми. У Анны я особо нового ничего для себя не открыла. Но с учетом доступности материала ставлю ей 4*. Доя тех, кто немного и не часто читает подобной литературы может быть вполне полезный контент. Нечто похожего сейчас много на рынке (если вам допустим понравился Французские дети не плюются едой, то вам подойдёт эта книга)

04 октября 2017
978-5-699-99177-8