Отзывы на аудиокнигу «Похождения бравого солдата Швейка», страница 6

Захватывающий, оставляющий без сна роман. Я в обычной жизни, наверно, чувствовала и действовала именно также. Очень здорово. Книга очень понравилась, особенно когда автор раскрыл чувства парня.

Браво чтецы! Швейк засверкал новыми гранями и красками. Фраза "Осмелюсь доложить!" - бриллиант. Я вздрагивал от неожиданности каждый раз, как Швейк её произносил, хотя казалось бы... Хорошее начинание этот коллектив исполнителей, между прочим. Хотелось бы услышать их в других аудиокнигах.

Гениальная книга и невероятная озвучка. Аудио актерам респектище. Просто неверочтно круто! Слушал книгу уже сто раз наверное ? растворяюсь в жизниощущении Гашека, учусь у него ?

Только концовка меня разочаровала : какая-то она очень сказочная и скомканная. Вдохновилась и начала приглашать в свою жизнь положительную энергию. Местами – до слез. Читала с большим интересом и удовольствием.

Интересная книга для приятного прочтения. Потрясающе вдохновенный роман. Книга грустная, но очень светлая. Удивительная книга.

BreathShadows
Любой император или король заботится только о своем кармане, потому и война идет.

Фрагменты этой книги попались мне в «Хранительница книг из Аушвица» Антонио Итурбе, и они, как и реакция героев истории на них, понравились мне настолько, что я добавила «Похождения бравого солдата Швейка» в свой tbr list. И вот, спустя почти 2 года, я наконец-то добралась до неё. И осталась в полнейшем восторге! Несмотря на то, что события развиваются во время Первой Мировой войны, книга отлично поднимает настроение в военное время! Было весело читать о ситуациях в которые попадал Швейк, некоторые заставляли ухахатываться до слёз, и реакцию окружающих на него. Особенно мне запомнился его тандем с толстым вольноопределяющимся из тюрьмы Мариинских казарм, и то как они изводили окружающих ㅋㅋㅋ И полюбилась химия Швейка с поручиком Лукашом. Бедняга поручик, сколько раз он думал, что отделался от этого идиота ㅋㅋㅋ Кстати, начиная читать, я думала, что Швейк будет идиотом, но всё оказалось не так, и в большинстве случаев идиотами были другие. И стоит отметить, что все, абсолютно все, герои вышли живыми. Единственный минус, который прям разбил мне сердце, — эта история не закончена ㅠㅠ Автор умер, так и не успев дописать её ㅠㅠ

P.s. отдельно хочу похвалить великолепное озвучивание аудиокниги, которая прослушалась на одном дыхании!

Описываются решали жизни без прикрас. Так она говорит, что читать в оригинале гораздо интереснее, поскольку, к сожалению, в русском языке значительно меньше синонимов например к слову «красивый» и др. Собираюсь прочитать и другие книги этого автора. И это тоже потрясающе обыграно в диалогах и мыслях персонажей.

Книги безумно понравились все три. Однозначно рекомендую к прочтению. Эта книга одна быть прочитана. Замечательная книга.

Редко попадаются такие книги, которые выворачивают наизнанку. Сюжет интересный , много иронии и юмора. Когда на почту пришло предложение оценить книгу, мне стало интересно про что речь. Но такого исхода событий не ожидала.

Абсурд, гротеск, сарказм и очень добрый юмор. Изображение войны и солдатской жизни с неожиданной стороны, честно и беспощадно. Жаль, что произведению не суждено было быть законченным.

05 февраля 2013
1922