Отзывы на аудиокнигу «Похождения бравого солдата Швейка», страница 2

С удовольствием прослушала книгу. Автор создал свое произведение столетие назад. Звучит же оно современно и живо: яркая сатира, уморительные ситуации и бесподобные персонажи. Швейка ощущаешь рядом еще долгое время. Чтец великолепен в передаче характеров героев.

Забавная. Искромётный юмор. Неиссякаемый оптимизм. Некоторые сюжеты излишне затянуты. Но эта особенность драматургии прошлых эпох. Давно хотела прочить

В прочтении Самойлова великолепна! Честно говоря, читать самой было местами скучновато ,слушать же просто удовольствие! А может просто доросла.

Читала в глубокой молодости и вот решила прослушать. чтец просто невероятно великолепный! Обычно чтение «по ролям» меня раздражает ужасно, все эти коверканья «под старушку» и прочее. А здесь это так отлично сыграно, что просто веришь! Очень рекомендую!

Читал книгу в детстве, класс 3-4 наверное, очень понравилась. Отправляясь в дальнее путешествие, решил переслушать всей семьей, тк это произведение легко воспринимается в любом возрасте! Просто супер- образы, проработка деталей, а самое главное хорошее настроение гарантировано! Обидно только, что не хватило автору времени закончить произведение.

Книга эта – гениальная насмешка над гниющей империей с ее бюрократической машиной и военщиной. Конечно, можно спорить, идиот ли Швейк, можно ли считать его «героем», почему этот низменный юмор часто касается тем «ниже пояса». Но книга со своеобразным чувством юмора проверена временем, а ее аудиовариант кажется мне очень удачным.

Одна из лучших юмористических книг 20 века. смешная и горькая сатира на Австро-Венгрию очень легко вписывается в паралели с современной историей. И чтец отличный.

Да,действительно В.Самойлов один блестяще прочитал весь роман.Замечательный чтец,очень правильно расставлены акценты.Один из лучших чтецов!

Гашек прав. С нашим советским народом ничего не происходит и ничего не меняется. "Фердинанд" всегда прав. А "мужик с поротой задницей продолжает ковырять постылую землю".

сатира на злобу дня. за 100 лет ничего не поменялось. прочтение Владимира Самойлова больше чем просто озвучка, рекомендую

18 марта 2010
1922