Отзывы на аудиокнигу «Как любить ребенка», страница 2

Посмотреть на мир глазами ребёнка, проанализировать, какого ему живётся в нашем взрослом мире, что то поменять в себе, чтобы не повторять ошибок собственного воспитания и вырастить более здоровую личность. книга написала с большой теплотой и эмпатией как к взрослым, так и к детям. не учит, не наставляет, а лишь предлагает посмотреть под другим углом без чувства вины, но с сопереживанием и ответственностью. книга, которая опередила свое время на много лет и сейчас и в будущем будет оставаться актуальной.

Прекрасная сильно влияющая на наши мозги книга, раскрывает сущность отношения взрослого у чудесным создания, которыми когда то были и мы

Неожиданная для меня книга. Я ожидал елей и патоку на тему какие замечательные эти ангелочки, но эта книга совсем не об этом.

Книга о том, что в деле воспитания нет раз и навсегда принятых истин и эталонов. Главное к чему призывает нас автор – наблюдать за своим ребенком и за собой.

Эта книга как приглашение к рассуждению. Попытка увидеть мир глазами ребенка.

Автор призывает быть честным с ребенком во всем.

интересно: ребенок играет, когда не может заняться настоящим делом.

Как замечательно, что я прослушала эту книгу ещё до появления детей. Многое переосмысливаешь. Нынешняя педагогика совсем о другом.

Книга актуальна на все 100%, не смотря на то, что была написана почти 100 лет назад. Замечательная книга, очень трогательная. Дает повод о многом подумать.

Нестареющая классика гуманистической литературы. Покупая, опасалась, что мысли и принципы воспитания "по доктору Корчаку " устарели, но к удивлению обнаружила, что они по-прежнему созвучны сегодняшнему дню.

Книга, которая перевернула ВСЁ, что я знала о воспитании... Жаль, что она не попала ко мне раньше! Но в любом возрасте создавать доверительные, теплые, сердечные отношения не поздно!!! Любите детей (и внуков!)!!!!

Сложно, непонятно, неинтересно. Пару интересных мыслей услышала конечно, но так всё странно написано, что сложно понять о чём вообще идёт речь. Зря купила. Читать текст тоже пробовала, ещё хуже чем аудио.

Очень философская. Книга сложная. Только с третьего раза смогла дослушать её до конца. Чувствуется что написана очень давно, дух прошлого времени, хотя конечно в общем, применимо и к современному обществу. Чувствуется безусловная любовь автора к ребёнку,человеку. И этим она заражает и читателя. Книга хороша, но не для широкого круга, и всё же стара.

Год издания 1920? На дворе 2019.Книга интересная. Только между главами нет связи. Название книги не соответствует. Для досуга можно послушать.

14 июня 2016
2014