Отзывы на аудиокнигу «Мика и Альфред», страница 2

С удовольствием прослушала очередную книгу Кунина. В конце даже поступили слезы. Мне нравится этот писатель, его юмор, его язык. Советую эту книгу.

Для меня эта история получилась интересной, но крайне печальной. Сначала переживала за героя по-матерински. Очень жаль было парнишку, который столкнулся с суровой и жестокой реальностью, вырванный из рафинированного детства. Постоянно чувствовалось за сильным характером Мики одиночество и тоска по родителям, которые, как мне кажется, и стало поводом для создания и воплощения в мир родного, хоть и нереального существа. В том, что он очеловечил домового и является его истинным даром, не только способность отнимать жизнь.

Это моя первая проба В. Кунина, и 10 из 10. Легко, иронично, в меру интеллектуально и фантастично. Втягиваешься, сопереживаешь, привыкаешь к героям. И так сложно отпускать. Отдельное «браво» С.Чонишвили, влюблена в его голос.

Вот и закончилась книга. Вот и не шумят колонки. А в голове звучит чудный голос Сергея Чонишвили. «Микочка» не отпускает. Очень замечательная книга. Грустная и нежная, несмотря на «половой» вопрос и маты (которые «проскочили» и не оставили тяжести).

После прослушивания посмотрела фильм «Правосудие Волков». И пожалела, что посмотрела. Сюжет смазан, похоже на очень краткий пересказ. Как будто оглавление озвучили. В исполнении Чонишвили – это просто шедевр. Окунулась в какой-то особенный мир героя. Так там все непросто, но удивительно по-человечески. Герой сохранил душу настоящего человека и мужчинские качества несмотря на все превратности судьбы. Человек со стержнем, который не сломался. И ушёл красиво, если можно так сказать о смерти. Надолго останется послевкусие от Книги! Спасибо автору Книги и чтецу!!!

Затянутая подача, фэнтези линия не дожата, главный герой повествование к концу романа вызывает стойкие отрицательные эмоции.

Если бы эту книгу экранизировали с каким-нибудь Энтони Хопкинсом в главной роли, получился бы фильм – огонь. Я почему-то себе именно Энтони представлял в роли взрослого Мики.

Прослушала с огромным удовольствием, хотя предпочитаю читать…книга не отпускает…возможно, некоторые утверждения спорны,– надо думать....но написано прекрасно! Спасибо!

Я думал меня уже сложно удивить и искренне заинтересовать. Но у Кунина получилось. Великолепный язык. Держащее содержание. Чонишвили как всегда много плюсов к самому роману.

Оооочень давно читал «Иванов и Рабинович».

Понравилось на 5+

"Мика и Альфред " на том же уровне.

Плюс читает Чонишвили Сергей 5++++

20 ноября 2017