Отзывы на аудиокнигу «Тайные виды на гору Фудзи», страница 3

Отличная книга. Автор явно знаком с темой по полной программе ;)). Хорошо прописаны две сюжетные линии мужская и женская. По мне мужская интереснее.

Высший класс! Гениальное сочетание буддистских истин с современной российской реальностью! Тема женской магии и мистического феминизма тоже здорово цепляет)) Вобщем, Пелевин как всегда на высоте! Однозначно рекомендую!

Книга не понравилась, жаль потраченных денег и времени. Мат, наркотики, деньги, и несчастные бабы. Пустая, жалкая книжонка ни о чем. Чтец отличный, справился с этим бредом на отлично.

Отличная книга. Столько всего зашито и переплетено, что за один раз все не разгадаешь и не распутаешь. Отлично описывает современную жизнь, лексику, мышление современных людей… Великолепная озвучка от Александра Белого добавляет красок и удовольствия от прослушивания.

Очень свежая и злобная сатира на современные расклады нашего общества, имеющая что сказать и про материальное, и про духовное, про Ж и М. Перспектива вырисовывается «не очень», но сложно сказать, что Пелевин ошибается. Грустно и все же местами очень смешно. Сначала над героями, а потом над собой. И потом опять несмешно…

куча нецензурной брани в книге режит слух. фантастика скрытой женской магии манипуляции мужчинами. одновременно приоткрытая дверь в буддизм. при этом проза жизни. мол все красотки простигосподи , а все богатеи в рф пацаны из 90.

книга на любителя. вроди тем затронул много , но не раскрыл не одну. ощущение что книга чем то одарила не возникло? да и из за матов возникло ощущение что в чем то извалялся. нет приятного послевкусия. и желание читать автора не возникает дальше. ну если судить по этой книге

Не теряйте зря время на это. В начале многообещающая идея. Начиная с середины- поток сознания, с за уши притянутыми клише. У Пелевина есть хорошие книги, но это не одна из них, к сожалению

Ужас, ужасный. первая половина книги и интриговала, искала глубинный смысл… но дойдя до середины, возник вопрос о психическом здоровье автора. Не люблю оценивать мировозреньческие картины мира людей ( думаю что каждый имеет полное право жить со своими тараканами сам…)

Но эту литературу люди советуют как духовный труд. Жаль. Швыряния из стороны уничижения женщины в феминский бред, печально и грустно.

с наслаждением прослушал. много света. превосходный язык, образность. немного перебор с темой феминизма, мне кажется это уже в прошлом, будущее в гендерном безразличии.

Манера изложения, гротеск, юмор, насмешка, за которыми скрыта информация, которую знают и понимают не все. Даже «чокнутые» женские практики реально применяются женщинами в жизни с невероятным успехом. Впервые узнала, наблюдала и была поражена в середине 90-х. Конечно, Пелевин все сделал гротескным и невероятным. Мне понравилось. Но понравилось бы ещё больше, если бы книга появилась лет на 8-10 раньше.

27 сентября 2018