Отзывы на аудиокнигу «Непобедимое солнце. Книга 1», страница 3

ну так себе. после улитки то. Попробую через год перечитать. Довольно сильное ощущение вторичности и даже затхлости. такое ощущение, что снова смотрителя перечитываю.

превосходно, как и все творения автора. озвучка приятная. много глубоких мыслей навеивает. из тех книг, при повторном чтении которых, обязательно найдёшь что-то новое.

Сначала вроде бы захватило, но после нескольких глав я стала терять нить повествования. Литературным талантом, на мой взгляд, Пелевин не обладает, но он неплохой философ. В этой книге нет ничего, ни смысла, ни философии, ни красоты литературного слога. Вторую часть слушать не имеет смысла. Жаль…

Отдельное спасибо актрисе. Приятно, когда человек читает и пропускает через себя- это нельзя не заметить. Но и надрыва лишнего нет, терпеть не могу тонны МХАТа на 20 часов.

Ну, а судить Пелевина- последнее дело, он просто гений, каких мало.

Книга до 16 раздела слушалась на одном дыхании, на 17 чтец сменился, и слушать стало невозможно.

Как девушка, через 2 месяца планирующая отметить 30-летие, скажу, что книга актуальна и отражает природу молодежи 21 века. Мысль захватывает, погружает. По концу прослушивания 2 части смогу составить полное мнение

Больше трети книги не осилила. О ком эта книга? Что это за поколение 30 летних? Скорее мечты 60 летнего человека о несуществующем поколении… Худшая книга у Пелевина. Раньше читаешь и чувствуешь каждую эпоху. 30 летним в России куда ближе проблема внутреннего выбора между советским мировоззрением, которое в тебе вырастили родители, потому что мы последнее поколение выращенное советскими родителями, и западными ценностями, потому что мы не хотим писать в лучшее будущее потомкам,оно де никогда не наступит, мы хотим хорошо жить здесь и сейчас. Конечно, я говорю, об интеллигенции, именно поэтому из 10 хороших инженеров и специалистов, 6 к 30 годам уже уехали за рубеж. Книга ни про 30 летних и явно не про Россию.

Пелевин переписал Generation P для девочек.

Заменил самопишущий планшет героями клуба AUrora, которые отличаются друг от друга только надписями на футболках и говорят на языке, который ни миллениалы ни бумеры не используют. Такую речь можно услышать только от евро-буддийских монахов в Катманду, если угостить их пивом. Ничего не понятно, но очень интересно. Виктор, ради новой книги поживите хоть немного среди людей.

разочарование. я люблю пелевина. но через эту книгу продиралась с трудом, и денег за 2 части как-то прям жалко. концовка норм, начало тоже, а 80% середины – совсем не для современных городских девушек, как могло бы показаться из-за главной героини, а скорее мужиков увлекающихся историей. и Индии в книге так и не было, и вируса особо тоже – аннотация врет. в общем по сравнению с фудзи – унылое подобие((

Натолкнулась на несколько противоречий, причём в лейтмотиве.

Неприятно пронизано гомосексуализмом, призывом не назовёшь, но слово «можно» заложено по умолчанию.

О фашистах как-то лояльно. И всем понятно, что «продвинутая» героиня читала труды Гитлера.

Всё закутано в многословие автора. Не вызывает эмоций, юмор тоненький

Шедевр! Давно не получала такого удовольствия! Рекомендую больше для посвященных слушателей, также для ищущих… Абсолютно в ногу со временем

27 августа 2020