Отзывы на аудиокнигу «Глубина в небе», страница 2

Очень понравились и сюжет, и работа чтеца. Прослушал на скорости 1,2. Первую половину книги преследовало чувство недопонимания происходящего. Тебя вбрасывают в давно существующий быт, но объясняют лишь некоторые детали (это такое впечатление у меня складывалось). Меня это заворожило – автор как бы говорит с тобой, как будто все очевидно, а ты делаешь вид, что, конечно же, все понимаешь. Однако это не мешает следить за нитью повествования, ничего не упускается. И к определенному моменту ты уже не делаешь вид, а все реально понимаешь. Интересное чувство. Но его нужно дождаться.

Затянутости не ощутил. Вероятно, из-за склонности ценить детали. И даже малости прям лишних подробностей не обнаружил.

Повествование ведётся с двух точек. Поначалу это немного… притупляет восприятие. Потом ты вливаешься, а ещё через время очень легко воспринимаешь даже резкие скачки (это оценка подачи материала автором).

Из того, что мне нравится (чтобы родственные души ориентировались). Всем сердцем люблю фантастику, многое прощаю, не критичен. Не очень люблю драму, трагедию, но ценю реалистичную реакцию и поведение людей (видеть слабости, опрометчивость, собственную искаженную оценку своих действий персонажами). Люблю неторопливое обдумывание. Люблю лингвистику. Во всех этих деталях книга мне и угодила. Чтец абсолютно не монотонный, шикарно справился с задачей.

Автор прекрасно описывает, чюждую человеку разумную, жизнь. Также это хорошая предыстория Фама Нюина.

Это отличный обращик, научной фантастики.

очень длинная книга и поначалу слишком запутанная , но в итоге все нити повествования складываются и книга раскрывается калейдоскопом сюжетных сюрпризов

Вкус той самой классической научной фантастики из прошлого, который теперь так редко можно встретить у современных авторов.

Интригующий сюжет, яркое описание и фантастическое будущее в прекраснейшем прочтении. Замечательный чтец позволяет полноценно погрузиться в море фантазий автора на тему космических баталий.

Книга хорошая, интересная. Много персонажей и линий. Но иногда не хватало чуть больше мяса. Некоторые сцены хотелось все таки узнать чуть больше и подробнее, есть вопросы к окончанию и что стало с героями. Некоторые проходящие сцены можно было убрать и добавить чуть истории. Ощущение что автор писал писал и вдруг устал писать и быстро закончил. Как будто набрал на гонорар и можно быть свободным. А книга так и осталась чуть с большими вопросами чем хотелось бы

Друг и враг – понятия относительные. И нельзя переоценивать их, но и недооценить тоже. Здесь мы видим, что две цивилизации воюют, но пытаются понять друг друга, причем часть этого – фантом. Запутано, но интересно

Хорошая фантастика, с интересными идеями и реверансами в сторону классики. Можно читать отдельно, можно после ранее написанной «Пламя над бездной».

Эта книга может служить индикатором, показывающим степень избалованности современной промышленностью развлечений. Много отзывов в стиле «нудно, непонятно» такие инфантилы написали о «Глубине».

Перевод слабый. Либо кривые термины и формулировки (примеры: «изучение сканирования поиска» вместо «изучение результатов сканирования», «достиг конца ускорения», «синтетический образ» вместо «синтезатор изображений»), либо ленивые транслитерации (примеры: «сеттлементы», «зипхэды»).

для любителей классических космо путешествий. В целом как то пресно. Не хватало роялей и все трахающего героя романтика. Если про космос ваша излюбленная тема слушайте на здоровье вам зайдет.

После повести Болтунья я заинтересовалась писателем Вернором Винджем, не скажу что эта повесть динамичная, но она действительно захватывает. Эта книга… я даже поставлю на первое место «психологическая», нежели «фантастика» и уж тем более «приключения». На мой вкус не хватило динамики, очень много рассуждений автора обо всём на свете, вплоть до мельчайших деталей – затянуто, нудно. Я устала слушать, а книгу бы и не дочитала, бросила бы. Сейчас добью произведение, чтоб поставить галочку и возьмусь за более современных авторов. В настоящее время достаточный выбор яркой и современной фантастики с понятной, современной повесткой.

Насколько я поняла сюжет (отбрасывая лишние описания механики и психологические злоключения «человеков» и пауков) в основном всё крутится вокруг фокуса (фокус на фокусе), как из живых организмов делать машины оставляя человеческие таланты, смекалку, подход и пр. неприсущие машинам качества.

Довольно тяжёлый и монументальный труд (¬、¬)

17 января 2022
978-5-535-01412-8