Отзывы на аудиокнигу «Стальные Волки. Смутное время», страница 11

оплатил 4-ю книгу, не воспроизводит. говорят :"Прослушивание прервалось, проверьте инет соединение… (((.второй день следую советам Литрес- ничего не помогает.

У всех звук пропадает периодически?! Книга интересная, ждал с нетерпением. Но разочаровало постоянное пропадание озвучки.

Спасибо

Бахрам Кадыров, вы можете сказать в каком месте пропадает звук, чтобы я смог проверить?

Основная проблема книги, точнее всех 4-х книг, это полностью проваленная социальная часть. Персонажи картонные и плоские. Ни какого сопереживания не вызывают, абсолютно не важно что с ними произойдёт. Даже гибель 9 миллиардов людей ни как не вызывает ужаса, страха, трагедии, вообще эмоций. Просто цифра напротив иконки Земли уменьшилась и всё. Погиб флот, да и ладно, через год два новый будет. Автор абсолютно не умеет через героев, их судьбы их чувства передавать события разворачивающиеся в книге. Они там все как биороботы с зачатками эмоций, как боевые волки и дровосеки в книге. Описание боёв и физики несколько лучше. Полно конечно условностей и явных фейлов в тактиках боёв, последствий воздействия оружия, методов его применения. Там одно описание главных кораблей противника с огромным магнитным полем и невозможность их поразить кинетическим оружием уже забавно. А где же торпеды Лезвие что описывались, с лазером ядерной накачки? Ну и видимо о не магнитных сплавах и материалах ни кто не в курсе. А так же то что разгонять можно отделяемый поддон с кинетическим боеприпасом, как это делается в подкалиберных снарядах и тестовых электромагнитных пушка и сейчас. Торпеды кроме лёгкого маневрирования по описанию ни как более не противодействуют системам ПРО кораблей. Ни выбросов ложных целей, ни использования разделяющихся боевых частей с индивидуальным наведением для обмана и перегрузки ПРО. Хотя в абордажных атаках использовали именно такую тактику, мясом завалить. Что мешало иметь множественные ложные цели до этого в атаках? Так и сейчас в реале работают тактики прорыва эшелонированных ПРО противника. Так работают МБР. И там таких вопросов ещё много. Но ладно. Тут хотя бы автор старался. Подумал. Далее, возвращаясь к социальной части, автор очевидно очень поверхностно понимает как работает экономика и политика и как они связаны. Как с этим связано социальное устройство и его устойчивость на длинных промежутках. Потому как когда читаешь про политику и устройство хочется обнять автора и плакать. Даже игровые компьютерные стратегии дают более реалистичную модель. Один переворот на земле после объединения чего стоил. Это так не работает вообще. Для смены власти в таких крупных и сложных структурах как федерация земли требуется сильно большее чем просто несколько тысяч зомби и нарушение связи между силовыми ведомствами. Ни как не раскрыты национальные разделения управления. Ведь федерация земли очевидно не унитарное государство. А скорее конфедерация стран. У которых ещё долго будут оставаться довольно серьёзные рычаги внутреннего управления. К тому же при таком объединении глобальная экономика рухнет, если оставить её в виде классического капитализма. Эта тема не раскрыта. Хотя вот на ней можно было бы и обыграть развал федерации и неготовность к второму вторжению. Но автор выбрал глупую теорию заговора зомби. В целом же что могу сказать о книге, книга слабая. Даже как космоопера. Читать не стал бы. Но поскольку всё стоящее а давно перечитал в жанре фантастики, а иногда хочется что то, вариант аудио книги, когда параллельно занимаешься своими делами сойдёт.

PS. Если кто хотел бы почитать довольно детально и хорошо прописанные космические бои, то рекомендую почитать трилогию "Огненный след". Худ. составляющая там тоже слабовата, но физика и тактика расписана со всем старанием.

С каждой следующей частью всё скучнее и скучнее, по-моему, даже чтец засыпать начинает, развлекая себя озвучиванием героев хриплыми голосами)))

Проигрыватель на этой книге збоит невозможно прослушать! Очень обидно, что такое случается, на Литрес.столкнулся с подобным впервые.

не автору а литресу.потому что главы загружает две первых третью. плейр изза такой херни глючит. обращение в литрес ничего не дают. зашифровались за стандартными сообщениями. никакого ответа. редкосное гуано литрес

Первая книга интересная, вторую с трудом дочитал а эту третью до половины не осилил. Скучная книга, много параллельных линий ни о чем, в общем идея была хорошая но как то все размазалось и сошло на нет.

Почему в приложении не могу прослушать эту книгу,? Все остальные нормально проигрываются. Купил и не могу. Уже два раза приложение удалял и снова устанавливал, результат тот же

Вячеслав Романов, вы же понимаете, что оценку поставили мне, а не работе литрес? Книга на этой неделе будет завершена, после этого все проблемы уйду. У литес всегда проблема с черновиками. Кроме удаления помогает очистка кэша.

затянуто как то и грустно, все таки первая книга была самой лучшей, остальные как по не так себе, тема гг как самого крутого чела отошла на задний план

Алексей Шарапов, Герой в реальности не может быть самым ух. Я пытался показать, что герои обычные люди, а ГГ лишь дал толчок и направление. Но в следующей книге героя будет на много больше.

23 июня 2023
Правообладатели: