Отзывы на аудиокнигу «Каторга (часть 2 и часть 3)», страница 3

Отличное повествование о подвигах русского народа. Прекрасное актерское мастерство чтеца. Получила большое удовольствие от содержания и литературного чтения.

Пикуль великолепен, впрочем, как всегда! История освоения Сахалина. Сахалин – главная российская Каторга. Пикуль описывает жизнь каторги, жизнь чиновников, военных и простых людей, волею судьбы оказавшихся на острове. Об оккупации Сахалина японцами, о сопротивлении русской армии и простого люда, о великом патриотизме наших солдат и офицеров!Роман о верности и предательстве. Главное действующее лицо романа -Полынов, кто же этот человек? Однозначно советую книгу к почтению или прослушиванию. Чтец исполнил произведение великолепно!!!

трилогия Каторга поразила меня описанием исторических событий связанных с нашими дальневосточными территориями. 46 лет живу на Сахалине. И многое открылось в новых красках. неслыханное аероломство японских войск и геноцид русского населения доджен быть предьявлен японской сторне на их требования вернуть спорные курилы.

хороша! прекрасный чтец!…не пожалеете, прекрасно проведете время.придет время и непременно экранизируют этот замечательный материал.

Не знаю как эта книга раньше мимо прошла. Слушал с огромным удовольствием. Прошло 115 лет, а ровным счетом ничегошеньки не изменилось. Как бы нам снова на эти грабли не наступить.

Люблю все произведения Пикуля, отличного историка. Рекомендую читать этого автора, чтобы получить ответы на современные вопросы.Его роман о Сахалине очень актуален, когда японцы пытаются вновь залезть на наши дальневосточные острова.

Отличная книга, написана очень увлекательно. Начитана прекрасно, поэтому слушается очень легко. Основное повествование дополняется краткими историческими справками, вводящими в курс событий.

Действие романа происходит на каторжном острове Сахалине в начале XX века до и во время русско-японской воны. Главный герой – увертливый и харизматичный аферист Полынов. Прекрасно образованный и смекалистый, он находит выход из любой, даже, казалось бы, безысходной, ситуации, беспрестанно меняя личины. Другие герои романа, от честного, но живущего идеалами прошлого военного губернатора Сахалина Ляпишева и его колоритной гувернатки-каторжанки Фенечки Икатовой до отважного офицера сахалинского гарнизона Быкова и его соратника, простого крестьянина-каторжанина Корнея Землякова, от опасного польского революционера Глогера до без боя сдающихся японцам трусливых чиновников Сахалина, полностью погружают читателя в то время.

И вот уже ты в который раз открываешь на экране компьютера карту Сахалина, читаешь про события русско-японской войны и карьеру Витте.

книга просто отличная! история переплетается с приключениеями. каторга, азарт, фарт, и околошпионские игры. мне понравилось всё. единственное, слушать нужно очень внимательно. упускаешь момент и нужно отматывать назад, что бы уловить нить повествования

14 ноября 2016
978-5-535-00570-6