Отзывы на аудиокнигу «Тёмные церемонии», страница 2

Сначала популярные
Андрей Алёхин

Очередная шикарная серия про ТГ. Великолепная история, как и всё, что пишет Вадим Панов. Всегда с огромным удовольствием читаю его произведения.

Alexander Petrov

Живое повествование, развивает мрачную атмосферу предыдущих частей, в которых известные нам персонажи не то погибли, не то пропали без вести. Правда неожиданно стало, что захватив власть Ярга в первую очередь начал строить зомби-диктатуру, рассчитывая явно не на свой тысячлетний опыт и развитый ум, а на банальное прогибание всех. В стране и без того успешно выстраивается такая диктатура: сменяемость власти стала немыслимой, за всеми следят и в сети, и на улице, скоро в нашей жизни прочно пропишутся QR-аусвайсы и баллы социального рейтинга. Вот только ее строители, чей век жизни к счастью неимоверно краток, отнюдь не торопятся как это делал консул и варят лягушку социума постепенно, умело приправляя блюдо токсинами пропаганды. Впрочем есть общая черта: ставка на недалёких, преданных и при этом аморальных и чрезвычайно алчных помощников, ставка на террор населения. Не припомню у человечества был опыт, когда такой подход позволял создать сильное государство.

avr2007

Это шедевр …и раньше в этой серии были отличные Книги ( особенно В круге времен) , но эта просто потрясла…я прочитал ВСЕ книги этого цикла и хочу сказать, что ни одна, так в начале не вызывала разочарование , а в конце восторг – как эта . Народ НЕ расстраивайтесь от начала, в итоге все кто любит ТГ будут вознагражденны!!)

densjaopin

Консул, это, похоже, Ярга… ну допустим… Навы заперлись в цитадели? Ни слова о Сантьяге, а маг его уровня точно не парится про слово Князя. А Артём с Кортесом чем заняты? Месть то где? Очень надеюсь, что от описания бытовухи нового политического строя автор перейдёт к динамике и экшн появится.

Сергей Никитин

Написано примитивно. Не в том смысле, что сюжет плохой, а в том, что персонажи не прописаны. Плоские персонажи. Может я не разбираюсь в этом жанре, но отличить интересное от неинтересного я могу. Подбирал в памяти с чем же можно сравнить эту книгу и набрёл на ассоциацию с предварительным сценарием то ли видеоигры, то ли сериала. Когда на доске расставляются фигуры и делаются намётки будущего действия. Это потом уже сценарист и режиссёр проявит фантазию, а пока и так сойдёт... Простите, если кого-то задел комментарий!

Jagrafka

Тайный город люблю всей душой, без разницы старые герои или новые)))

В этой книге опять же цепляет ее жизненность – навы делят власть руками подростков из других великих домов. Браво автор! Надо добавить к описанию ещё один вид: политическая сатира.

И самое интересное, что никто так и не смог толком ответить на вопрос консула, почему они против. Только невнятное : я так чувствую, так не должно быть, так надо. Кому надо, зачем надо и сколько для этого должно погибнуть – такие вопросы не для героев. А там – кто победил, тот и добро.

Alex Pilas

Начало нового цикла внутри старого мира. Герои интересные, сюжет захватывающий, чтение прекрасное. Рука пижона ощущается на протяжении всей истории. Рекомендую.

Василий Катаев

Отличная история и крайне неожиданный, но очень желанный финал. Спасибо огромное за произведение! Жду с нетерпением продолжения истории!

Роман Ромасько

Все же Вадим Панов один из лучших современных фантастов. А серия Тайный город продолжает захватывать. С нетерпением жду продолжения.

Михаил Шмулевич

Прочитал все книги. Читаю на протяжении многих лет! Не хочется, чтобы история Тайного города закончилась! Хочется опять узнать о приключениях наёмников. И какое место при Ярге заняли Красные шапки?))))

narofominsk

Михаил Шмулевич, а также, где Яна со встроенным Галлой, лорд Нар, островитяне с Коломенской и последний асур, дадад.

Поделиться комментарием

15 ноября 2021