Отзывы на аудиокнигу «21 урок для XXI века», страница 6

Автор любит порефлексировать о проблемах глобализма и национализма, явно склоняясь к первому и отказывая во внимании второму. В мире, где государства и надгосударственные организации навязывают сомнительные методы борьбы с китайским коронавирусом, прослушивают телефоны и читают личные переписки, впаривают жуков вместо мяса ради борьбы с т.н. глобальным потеплением, предлагается отказаться от национальной идентичности и передать ещё больше власти глобалистам. Уши Демпартии США торчат всё сильней: живите в коммуналке, не имейте ничего, сокращайте потребление, пока мы летаем бизнес-джетами и ездим кортежами из 80+ машин чтобы выразить обеспокоенность этими самыми проблемами.

Совершенно бесполезная и противоречивая книга, изобилующая банальностями и оголтело отстаивающая призрачные либеральные / западные идеалы. Единственное, что здесь хорошо, – это великолепная озвучка.

Искандер Шафиков, вредная книга , особенно для не верующих в Бога

Познавательная и современная книга, рекомендую всем читателям. Расширяет кругозор, предлагает читателю проанализировать историю и факты

Avt 07, ?

думаю книга будет полезной и познавательной для тех кто не следит за событиями в мире ,для меня оказалась по всем темам на поверхности.

В книге слишком много субъективизма и слишком мало науки. Такое ощущение, что ее писал робот на основе анализа запросов в социальных сетях

В очередной раз приятно поразился глубочайшей эрудицией автора и виртуозным мастерством просто, ясно и доходчиво говорить о достаточно сложных вещах! Крайне импонирует также то, как легко и непринуждённо, логично и последовательно автор разрушает общепринятые стереотипы, но, при этом, не поучает и не наставляет, а предлагает читателю самому подумать и найти ответы на вопросы о себе, обществе и своём месте в обществе.

Достаточно интересная книга со своими особенностями. Самое главное, что дает понять один из главных нынешних принципов: нужно забыть о стабильности и быть мобильным во всех сферах жизни!

Очень интересно. Заставляет задуматься о себе, смысле жизни и о происходящих событиях. Многие вещи стали более понятными, но и появилось огромное количество вопросов. Думаю, что в этом и есть цель автора – заставить задуматься.

люблю этого автора, прочла все его три книги. Даже если есть спорные утверждения, но то это и наука – в ней есть гипотезы, и не все они подтвердятся со временем. Тем не менее, при чтении было такое сходство мыслей с автором. Необыкновенно эрудированный, ненавязчивый, очень умный, настоящий аналитик.

Очень Умная книга. Как ни банально это звучит. Надо перечитывать и перечитывать. Более того, прочитанное применять и вот это редкое везение, когда книга помогает в реальной жизни

Нет в продаже
07 августа 2019