Отзывы на аудиокнигу «Ход королевы», страница 3

Прослушал эту аудиокнигу после просмотра одноименного сериала. Книга не разочаровала. Написано живо и ярко. Слушается легко. Большое спасибо чтецу Станиславу Иванову! Это – первая книга в его озвучании, которую я прослушал. Мастерская работа! Обнаружил, что киносериал очень точно воспроизводит содержание книги. Но Аня Тейлор-Джой создала настолько яркий образ Элизабет Хармон, что он перекрывает тот, что дает книга. Тем, кто еще не посмотрел этот замечательный мини-сериал, настоятельно рекомендую, не пожалеете!

Прекрасная книга прослушала на одном дыхании интересный замысел, интересное начало и конец. Всем советую её послушать.

Отличное произведение!!! Ничего не понимаю в шахматах, но каждую игру Бэт слушала в таком напряжении, как будто сама была там. Очень рекомендую к прочтению

Замечательное произведение. Прослушала на одном дыхании. Отлично показаны проблемы гениев – проблемы с социализацией, злоупотребление алкоголем.... Озвучка потрясающая!

Книга понравилась, захотелось посмотреть сериал, и думается мне он очень зрелищный. Понравилась интонация прочтения книги. Огромное спасибо за создание настроения чтецу Станиславу Иванову.

Решила прочитать что то необычное для себя , т не смотря полное незнание правил шахмат , мне понравилась книга ,особенно чтец !

Великолепная книга! Слушается на одном дыхание! Чтец потрясающий! Много описание партий, но даже их слушаешь с восторгом!

Невероятная книга! С первых минут затягивает с головой,и напряжение только возрастает с каждой последующей главой. Энергетически мощная, стиль написания поражает мастерством! Никогда бы не подумала,что так возможно описывать шахматные партии! Здесь развитие событий на шахматных досках покруче многих боевиков и вестернов! А ещё,да, вспомнилась советская шахматная школа и массовое увлечение советских граждан шахматами.Я застала советское время малым краешком детства,но из глубины подсознания выплыли и трансляции шахматных поединков и великие имена советских гроссмейстеров и пожилые мужчины в парках, играющих в шахматы..Без этой книги,эти восплминания совершенно точно,никогда бы не ожили. Особо хочется отметить исполнение Станислава Иванова.Боже,как он читал! Проживал книгу сам, без перегибов,акценты,интонации эмоции- поданы безупречно! Просто браво! Книга оставила мощное эмоциональное послевкусие.

Замечательно, не повторимо.

100 % стоит прочитать.

отличная книга о шахматах,психологии и удивительных позможностях человеческого мозга.

Это гениальная книга. Читается на одном дыхании, захватывает воображение. В каждом описании невероятная мощь и поразительная, но преодолеваемая слабость. Она живая, искрящаяся, преодолевающая. В ней поразительно переплетаются как личные переживания главной героини, так и переживания людей, с которыми сталкивает ее судьба. Невероятно, как автор смог вписать в очень плотную сюжетную канву не только глубоко личное, но и нечто общее, такие социальные проблемы, как тирания в детских приютах, неудачный брак, социальная желательность, зависимость от химических веществ, противостояние США и СССР, расовая дискриминация, гендерное неравенство и многое другое. И это все в одном очень гармоничном сюжете, быстром и стремительном, необработанном ненужными долгими рассуждениями и отклонениями. Невероятная книга.

06 мая 2020
1983