Отзывы на аудиокнигу «Память и ее развитие», страница 2

marina-boeva

Хорошая книга - помогла уложить в сознании Методы развития памяти. Раньше не осознанно их использовала, но книга помогла разложить информацию по полочкам. Рекомендую изучать как пособие

хорошая книги, с практическими заданиями, которые скорей всего действуют. девушка интересно читает. на скоростьи 1.4 мне было конформно.

Отличная ,доходчивая книга, проявляет интерес читателя – слушателя. Буду учить Английский и Арабский (два языка которые останутся в будущем) по методике которой говорит автор этой книги!

arsenusisha05 Русский бы сначала подтянуть))

Книга хороша! Даёт представление о методика запоминания, работе мозга по запоминанию и набор различных упражнений и практик которыми необходимо заниматься для развития памяти.

В книге как и во всех подобных, повторяют одно и тоже тысячу раз, доводя до Вашего сведения известные факты, при этом по моему мнению, автор ни чего сам не придумал просто собрал воедино в качестве примера доказательства, зачастую как сам признаётся не проверенные.

Трата времени и денег, которая того не стоит.

Оценку поставил с точки зрения полезности этой книги именно для меня.

Многие исследования были сделаны давно и уже не актуальны.

Самое главное – не затронута необходимость тренировки памяти теми способами, которые описаны. Для чего запоминать имена, телефоны, события, когда сегодня существуют электронные помощники для организации и хранения этих данных…

Чтение – отличное!!! За это пятерка!!

Иван Макаренко

Про электронные помощники в связи с этой книгой - сильно!!! Если учесть, что автор умер почти сто лет назад...

18 марта 2010
2009