Отзывы на аудиокнигу «Ночная Стража», страница 4

Необычно мрачная вещь для Плоского мира. Скорее в жанре антиутопии. Очень-очень злой Ваймс, неожиданный Ветинари.

Исполнение Клюквиным, как всегда, прекрасно!

Пожалуй лучшая книга в цикле. Несказанно ее люблю. Тут и столконовение с собственным прошлым, и взросление личности, причем взрослой личности тоже пришлось повзрослеть в ином смысле - забирая на себя роль своего собственного наставника. Очень символично связалось это с отцовством. В легкой приключенческо-магической форме подана весьма непростая философия жизни. Тут и социалочка в полный рост - очень просто и весьма доходчиво, о том о чем обычно занудно и довольно таки впустую говорит учебник истории.

И персонажи традиционно хороши. Отдельно радует юный Витинари

Прекрасное продолжение серии «Стража». Очень интересно раскрываются характеры любимых персонажей, а история Анк-Морпорка как пазл пополняется яркими кусочками.

Супер!!!! Серия замечательная, слушать настолько интересно, что очень трудно оторваться. Чтецу особое спасибо за озвучку, такое редко услышишь, великолепно. Однозначно рекомендую

Лучшая книга серии!!! Восторг! Слушала затаив дыхание. Книги цикла хороши, но эта великолепна. Озвучка как всегда отличная.

Irene Denislamova

книга о борьбе за собственные принципы и жизнь, серьезная и важная в цикле, идеи и приоритеты даже у стражи расставлены по местам.

yt_26450

Скажите мне пожалуйста я конечно не переводчик,но как так имена меняются. Меня в школе учили,что имена не переводятся. Или переводчик такой творческий человек,что может ему самому книги писать? Но хотя морковки и прочего в других переводах лучше. Просто интересно кто их учит.

Сергей Рассолов

Пойдёт. Стражу люблю и эту тоже. Клюквин впервые за 2549742 прочитанных им книг делает ошибку в ударении, что делает эту уникальной

max s

Ну, так... Для старшего школьного возраста пойдет, во взрослом состоянии такое читать, конечно, не стоит. Слабенько, в общем.

07 февраля 2022
978-5-535-01436-4