Отзывы на аудиокнигу «Верная. В поисках жениха», страница 3

AnastasiyaTryasina

Новая для меня тема - пираты, до этой истории избегала их - совсем не моё. Но решила в новом году попробовать что-то новое и книга не разочаровала. В первую очередь, в этой истории цепляют герои - Аннет и Тони, Декстер, Гек, Риа и многие другие. Аннет Ван Дейк - аристократка с интересным хобби (она артефактор), и, не менее, интересным характером. Она немного наивна и в тоже время самоуверенна (одна отправилась на поиски своего жениха, которого не видела семь лет, чтобы потребовать объяснений ), но вместе с тем добрая, без лишних капризов и истерик - всё по делу. В ней есть характер, чувство справедливости. Тони - неоднозначная для меня личность - с одной стороны мне также , как Аннет, больше симпатичен Тони-пират - более покладистый что ли, более понятный в своих словах и действиях. С другой - Сиятельный Ну Тон, как правитель, жёсткий несгибаемый, он мне не нравился, но, постепенно, с развитием истории и знакомством с другими халифами, пришло понимание именно таким должен быть человек у власти, так как он несёт ответственность за свой народ. Второстепенные герои (Гек, Риа, халифы) прописаны тоже очень качественно - у них у каждого свой характер, и ты либо в них влюбляешься, либо ненавидишь, но равнодушными они вас точно не оставят. Во-вторую очередь, книга понравилась не банальным развитием сюжета, для меня прям некоторые повороты были сюрпризом ( например, то как автор развела Аннет и её жениха). Однозначно рекомендую книгу к прочтению.

ValentinaSalmina

После прочтения долго думала. Осталось приятное послевкусие, но и горчинка тоже была. Словно ты лопаешь свой любимый шоколад, но в тоже время чувствуешь перчинку. Книга понравилась, было интересно наблюдать за приключениями героев, только многие вещи оставили неизгладимое впечатление.

Сюжет динамичный, очень. События развиваются один за другим, не давая заскучать. Наоборот, держать тебя в напряжении (искусала все ногти, что надо будет стребовать с автора за маникюр!) Девушка одна отправляется за женихом, стребовать с него объяснений. Но дорога до любимого далека и терниста.

Приятно было читать не просто про любовь и другие насущные проблемы, но также автор затронула и более глобальные вопросы, что заставляли задуматься: война, право женщин, разный менталитет, сироты...

Финал немного расстроил. Нет, не описанием и не действиями главных героев. 7 лет. По моему мнению, это слишком долгий перерыв для чувств.

Книгу однозначно советую к чтению.

Спасибо марафону #читунка за книгу

@bes_book_write

reader-7485784

Прекрасная книга о приключениях молодой аристократки Аннет. Если ты молодая , красивая, перспективная невеста, а твой жених не пишет уже пол года, почему бы не напомнить ему о себе) Но не так все просто как казалось в начале... нападение пират, чужие порядки, обман и предательство. Опасности на каждом шагу. Но Тони всегда был рядом, ведь он не даст ей ступить по мокром песку) Развитие сюжета стремительное, то происшествия на корабле, то наёмник, то тюрьма. Понравилось описание Халифатов, совершенно другой мир , другие принципы и так между собой отличаются. При прочтении о местной еде, захотелось попробовать каждое блюдо! Невольно погружаешься в эту атмосферу и наслаждаешься описанием каждой детали! Конец истории был неожиданным , в части времени, семь лет - это по нашим меркам очень долго) Спасибо большое автору

Отличная история. Главная героиня - смелая девушка, готовая выходить за рамки привычного поведения ради достижения целей, подсказнных сердцем. Главный герой тоже достойный. Захватывает событийной линией и отношением героев. Приятная концовка.

07 октября 2022
ИДДК