Отзывы на аудиокнигу «Верная. В поисках жениха», страница 2

vikusik_t

С автором была не знакома, но благодаря этой книге, хочу познакомиться поближе. Легкое написание и интересный сюжет меня привлекли. Настолько ярко и красочно все описано, особенно окружающий мир героев. Книгу прочла за день, настолько увлекательно было. Погрузилась буквально с головой. Огромный плюс для меня, что написана история от двух героев. В книге есть: любовь, приключения, нападения, преследование, казнь, ГГероиня с шилом в попе , но идущая к своей цели. А еще с острым язычком и доброй душой. ГГерой тоже хорошо, я прям в восторге от его поступков. Аннет Ван Дайк (Анни) - дочь третьего советника императора Арона Вай Дайка. Прождав семь лет своего жениха, решила найти его сама. Выяснить, почему же он как пол года уже письма не пишет и не возвращается. И как только она ступила на борт корабля, начинаются ее приключения. Сначала пираты захватили корабль, потом другие варвары захватили пиратов. Главного варвара зовут - Тони. Красивый зараза, но жестокий. Он то и решается помочь Анни добраться до жениха. Джи Гек - лучший друг Тони и прям бесячий человек. Его подколы и раздражения в сторону Анни реально раздражали. Я бы ему не только ноги отдавали, в отличии от Анни Декстер Шайн Блинд (Дес) - жених Аннет и по совместительству военоночальник Континента. Когда произошла встреча Деса и Анни, мне было смешно. Сильный мужчина, завоевавший много территорий - растерялся Сверкающая Риа На (Риа) - сестра Тони. Эта женщина просто два в одном. Она может быть доброй и отзывчивой и тут же может стать жестокой. Это единственный персонаж книги, к которому я не знаю как относится. Она с одной стороны привлекает к себе, а с другой, эта манера идти по головам ради своей цели, отталкивает. Но даже со своим характером, она любима своим мужем (Сверкающим Ту Роном) и такие же чувства она отдает в ответ. Мне понравилось то, как Тони себя вел с Анни. Он не показывал каких - либо чувст, но было видно с первого знакомства, что девушка ему симпатична. Как он с ней возился и спасал, это можно отдельно обсуждать. Рядом с Аннет, он как будто впадал в юношество, был простым мальчишкой. Ему хотелось улыбаться и делать просто приятно. Замечательная история, пусть и были жесткие моменты, но книга оставила много впечатлений. Достаточно много второстепенных героев, чтобы каждого описать. Но: есть про Ребекку Шайн Флайн я все же скажу. Дочь королевы и будущая правительница Континента. Подруга Анни и просто светлый человечек с магией Света. Очень забавная девушка с чистой душой и помыслами. О ней можно говорить только приятное, легкое и светлое. Автору спасибо за замечательную историю

MariyaBlagova248

А вот и приключенческое фентези - загадочный красавчик герой, милая, не глупая героиня с великой целью и множество препятствий на их пути. Тони - мужик с принципами, ответственный и адекватный - идеальный герой. Но бороться с образом далёкого и идеального жениха всегда не просто. У Аннет тоже есть принципы и убеждения, она решительная смелая девушка, поэтому и поспешила выяснить отношения, и отправилась к жениху, в зону боевых действий. В своём не лёгком путешествии Анни сталкивается с другим менталитетом, раскрывает нюансы Халифата, чужой, враждебной, изначально, страны решительных мужчин и коварных женщин. И всё ясно и понятно, разобраться с женихом и жить бы спокойно, но, как и всегда, ощущение надёжного мужского плеча кардинально меняет мир женщины. Огромное спасибо автору за хорошую, весёлую и интересную историю.

ElenaStolyarevskaya

Изнеженная аристократка, думающая о балах и развлечениях и покорно ждущая возвращения после окончания войны жениха долгих 7 лет? Нет, это совсем не про Аннет! Дабы окончательно прояснить ситуацию, главная героиня пускается в большую авантюру: решает сама найти пропавшего жениха и расставить точки над “и”. Разумеется, путешествие проходит совсем не по плану. В результате различных перипетий Аннет оказывается в восточной стране, где законы разительно отличаются от тех, что царят у нее на родине. И главной героине с независимым характером и авантюрными наклонностчми сложно с ними примириться. К счастью, все заканчивается благополучно для всех героев истории.

Автору спасибо за знакомство с увлекательной книгой!

OlgaZaharova-Moshina

Книга Татьяны Кошкиной, "Верная. В поисках жениха ", захватывает с самых первых страниц. Приключения Аннет Ван Дайк в Халифате, думаю, никого не оставят равнодушным.

Главная героиня Аннет мне сразу понравилась. Умная, смелая авантюристка. В поисках своего жениха, которого не видела 7 лет, она встречает и влюбляется в Тони, будущего Великого Халифа. Но из-за чувства долга она отказывается от этой любви... еще на целых 7 лет...

Главный герой, Тони, удивительный, яркий, хитрый, сильный, временами жестокий, но с первой минуты безупречно надежный. Именно таким видит его Аннет. Этого героя просто невозможно не полюбить.

В книге очень красиво описана территория Халифата, прямо видишь дома, залитые солнцем, чувствуешь аромат специй, запах моря.

Из второстепенных персонажей мне очень понравились друг Тони Гек и его сестра Риа. Первый запомнился своими остротами, а Риа такая же авантюристка, как и главная героиня.

Книга написана очень живо и легко, а нескончаемые приключения героев не дают заскучать. Книга - супер! Мне очень понравилась!

Спасибо автору, Татьяне Кошкиной, за яркий мир полный приключений!

elehar

Эта история про героев с какой-то авантюрной жилкой, когда её читаешь у тебя самой начинает петь азарт в крови.

Аннет Ван Дайк, дочь третьего советника императора, решила найти своего жениха, которого не видела семь лет. И попала в руки разбойников. Так начинается книга. И потом накал страстей ни грамма не уменьшается — будут и убийства, и покушения, и погони, и попадание в тюрьму...И когда я лежу на диванчике с книгой, в полной безопасности, спасибо автору, я все -таки перехватываю кое какую порцию адреналина, следя за головокружительными приключениями героев.

Что их ждет? Как они узнают, кто стоит за заговором? Кому отдаст свое сердце Аннет? Достоин ли её жених? Столько тревожных моментов, но книга все равно вызывает положительные эмоции.

«Я Аннет, дракона вам в задницу, Ван Дайк, и я не сдамся» - в этой фразе видна вся суть героини. Она не боится трудностей, не боится рисковать, что бы не случилось, её не сломать. Обожаю таких девиц, никаких розовых соплей, рефлексии, абсолютно трезвый взгляд на мир. Даже если ждет суровое наказание за что ношение мужской одежды, переоденется, потому что это нужно для дела. Не зря жених называл её «единственной и неповторимой». И невольные спутники, втянувшие девушку в политические интриги в чужом для неё государстве Халифате, тоже будут ей очарованы. Да и сами по себе эти молодые мужчины тоже интересные личности. Но, безусловно, Тони лидирует.

Мне понравилось, как раскрываются характеры всех героев в ходе выпавших испытаний. Молодой убийца, например, вполне способен оберегать свою спутницу любой ценой, он тревожится за родственников и ради них тоже за ценой не постоит. А Аннет, которая изначально категорически против высказывалась относительно традиций Халифата, потихоньку начинает проникаться симпатией к чужому краю.

Книга отличная!

Potejchuk

Аннет 7 лет в статусе невесты, жених Декстер выполняет воинский долг в Халифате. Она решает узнать, что же происходит, жених перестал писать. В начале книги к героине много вопросов. Девушке не 18 лет, а своим лёгким отношением к устоям чужой страны, создаёт множество проблем, которые решать приходится другим. Постепенно Аннет учится думать о последствиях своих порывов. Риа, сестра Тони, персонаж не простой, ради своей выгоды идёт по головам, как настоящее дитя Востока, делает это виртуозно, мягко, карает жёстко, использует всё возможности, и всё это с полуулыбкой на лице.Интересна была бы её полная история, с таким характером история получится страстно интригующая. Тони примеряет на себя столько ролей, что сразу и не поймёшь, а кто же он. Только отношение к любимой и семье неизменно. Автор создала в книге атмосферу Востока: пряности, обычаи, легенды, всему этому веришь. Этот колорит погружает в атмосферу сказки: намёки, недомолвки, ритуалы. Халифат пленяет мягко, но своё не отпускает, если героям кажется возможным убежать от ответственности перед ним, из его сердца- это заблуждение. Халифат даёт время поверить в такую вероятность, и возвращает свои сокровища обратно. Тёплая сказка для неспешного чтения, а заканчивается быстро.

GalinaSelivanova

Татьяна Кошкина "Верная. В поисках жениха"

Аннет Ван Дайк - благородная леди и талантливый артефактов, но ,увы, абсолютно обделена магией.

Она давно обручена,но жених, ушедший на войну,вот уже полгода не прислал и весточки.

И вот Аннет решается на отчаянный шаг, найти жениха и разобраться наконец в ситуации. Сбежав из дома, она отправляется в морское путешествие в далёкий Халифат.

Путь её окажется трудным и опасным. Героине придется столкнуться с абсолютно другими законами и традициями.

Тони - красивый, умный и загадочный капитан пиратского корабля. Очень интересный персонаж с полным сундуком тайн. Медленно,но верно он располагает к себе как героиню, так и читателя.

Очень плавная и красивая любовная линия.

История полна приключений, интриг и тайных заговоров, не раскрыв которые невозможно остановиться.

Мне очень понравилась книга.У нее кзакая-то своя особенная атмосфера, смесь магии, приключений восточной культуры.

Она напомнила мне ,горячо любимые и прочитанные в Н-ном количестве, исторические любовные романы про пиратов и восточных правителей. В то же время она тонко пронизана магией и волшебством.

Спасибо большое автору Татьяна Кошкина и марафону #читунка от Писательница Марина Бастрикова за книгу. Знакомство с автором прошло успешно!

marusenjka_alf

Это восточный колорит в далеком халифате, непривычный уклад жизни, еда, порядки. Мир далекий от мира героини.

Пуститься на поиски жениха, а найти любовь- это путешествие-приключение стоило совершить ради этого.

Аннет иногда кажется беззащитной, хотя девушка умеет лелать артефакты, часто забывает брать их с собой.

Интриги в которые втягивают ее против воли, переворот в халифате, забрасывает ее в гущу событий. А жених больше не может быть таковым.

Но традиция не дать женщине встать на мокрый песок, так трогательно говорит о чувствах.

И пусть Тони почти пират, но он же и Великий халиф. А это так романтично ️ поэтому приключения Аннет Ван Дайк это захватывающее чтение

tiola

Читая "Верная. В поисках жениха" Татьяны Кошкиной у меня в голове играла мелодия из мультфильма "Аладдин" "Арабская ночь". Очень много невероятного восточного колорита, острых специй, ароматных пряностей и преключений. На мой вкус, автору удалось четко передать эту пугающую, иную атмосферу, жестокую, но невероятно красивую и яркую. Где слабость женщины ее сила, а у сильных, властных мужчин одна слабость - любимые женщины. Потрясающая задумка с выражением "Не поставить женщину на мокрый песок", блестяще обыграна в финале. Хочу отметить образность героев, вот прям хороши, и главные и второстепенные. Спасибо автору, получилась шикарная сказка, в которую веришь. Самая лучшая фраза: "Если задуматься мы все друг друга используем. Даже самые благородные из нас часто вынуждены вести нечестную игру. И только в романах для наивных девочек все прямо и честно..."

ElenaEremchenko

Мне понравилось первое знакомство с творчеством Татьяны Кошкиной. «Верная. В поисках жениха» - история о приключениях Аннет Ван Дайк, дочери советника императора. Тайно сбежав из дома, она отправляется на поиски жениха Декстера Шайн Блинд, знакомится с Тони и оказывается втянута в политику. Мне симпатичны главные герои. Аннет - самостоятельная, целеустремлённая, с изрядной долей авантюризма. «Восток дело тонкое», но Анни чужды традиции варварской страны, « А уж мыслей о любом мужчине из Халифата не может быть никогда, потому что этот образ жизни я никогда не приму». Благодаря природному любопытству и чувству справедливости Анни нередко оказывается в опасных ситуациях, и каждый раз рядом оказывается Тони, приходя на помощь. С интересом читала, как варвар Тони превращается для Анни в единственного человека, «которому верю и в которого верю». Но особенно покоряет Тони - притягательный и неудержимый капитан морского судна; а ещё Наследник Великого Халифа - сильный, решительный, уверенный в себе мужчина, жесткий политик, ведущий борьбу за независимость Халифата . Встреча с Аннет заинтриговала капитана. «Артефактор, хулиганка, готовая переодеться в мужское платье» притягивает Тони, и он ловит себя на желании защитить Анни любой ценой. Мне нравится, как ненавязчиво Тони защищает и оберегает Аннет. Красивая любовная линия, показывающая зарождение чувств и развитие отношений этой парочки. С удовольствием прочитала эту книгу. Приключения, интриги и тайны держат в напряжении до конца. Спасибо автору.

07 октября 2022
ИДДК