Отзывы на аудиокнигу «Забывчивость – мое второе… что-то там. Как вернуть то, что постоянно вылетает из головы», страница 8

Интересно написана, простым языком, есть пару идей, которые пришлись по душе и захотелось изменить в своём ритме жизни для улучшения памяти. В одной главе слух резал неправильный перевод: дословно «железо головного мозга» , имея в виду органические поражения структуры головного мозга.

Благодарю, автора-доктора! Очень познавательно, всё просто и понятно, на примерах и фактах! Обязательно начну занятия, хочется быть в разуме!

Мне очень понравилась книга, было много инсайтов. Я бы сказала, что название не совсем соответствует, содержание несколько шире. Я бы советовала прочитать всем, кто интересуется ментальным и интеллектуальным здоровьем, а не только тем, кто страдает забывчивостью. Так как книга дает хорошее понимание, почему мозг деградирует от однообразной деятельности, в частности от работы за компьютером, почему обязательно надо гулять, путешествовать и прочее. Как бы и раньше мы это знали, но после прочтения как-то особо стало ясно, что это не просто блажь и отдых, а необходимость для выживания наших мозгов. Я даже ребёнку включила послушать пару глав.

Было интересно. В некоторых моментах узнаешь себя и свои собственные проблемы. Оказывается не так и сложно поддерживать мозг в тонусе, есть простые упражнения.

по чаще бы вспоминать эти слова, которые написаны в этой ениге и тренировать свой мозг когда окружающая обстановка его расслабляет

Книга написана доступным и понятным языком, не перегружена терминами и ненужными деталями. Достаточно короткая, можно прочитать или послушать за 1 день. Рекомендую прочесть, но забыл о чем она ))

Автор понравился. Мне стало ясно как себя нужно вести, чтобы сохранить здоровье мозга и вернуть креативность. Девиз, который я вынесла – нагружать голову мусором, чтобы иметь возможность его разобрать!!!! хорошо изложено с чего начинать, чтобы избежать зависаний!

Неплохая книга, слушается довольно легко, нет профессиональных слов. Достаточно советов, для обычных людей, чтобы научиться пользоваться своим мозгом на полную мощность. Прослушала на скорости, в дороге очень удобно!

Хорошая, достойная внимания и потраченного времени. С живыми примерами. В общем, если вас беспокоит забывчивость – слушайте

книга мне понравилась, сделала выводы, думаю стоит скорректировать некоторый уклад в своей жизни. Рекомендую. Спасибо автору.

24 января 2019
2005