Отзывы на аудиокнигу «Пост сдал», страница 4

Отдохнув на «Кто нашёл, берёт себе», Стивен наш Кинг снова показал, что не разучился писать захватывающие книги.

Кроме двух случаев «deus ex machina» (счастливого стечения обстоятельств для положительных героев) в конце «Пост сдал», у меня ничто не вызвало раздражения. В том числе и мистика (если не считать всякие там телекинезы-телепатии научными фактами). Она не делает расследование менее увлекательным, чем в первой книге. Автор потом докажет это еще и в «Чужаке», где нас снова ждёт Холли Гибни. Главное, что Кинг доказал: он может придумывать увлекательные сюжеты и без своей любимой мистики.

Meredith

Вот и всё, пост сдан. Надеюсь, Стивен Кинг действительно завязал с этой трилогией и не сочинит никаких приквелов и вбоквелов (спин-офф уже есть, если кто не в курсе), ибо, как по мне, все-таки не самый удачный его литературный опыт. Он — Король психологических триллеров, пусть даже Король Ужасов, как его именуют все возможные СМИ, но точно не какой-нибудь монарх детективов. Кажется, он понял это и сам. Иначе я не знаю, как объяснить резко возникшую в заключительной части цикла мистическую составляющую. Писатель просто взял и добавил в роман то, что у него отлично получается. И лично для меня "Пост сдал" оказался куда больно увлекательным и сильным произведением, чем "Мистер Мерседес". Хотя больше всего в цикле мне зашла серединка — книги с подростками всегда у автора получались на отлично, да еще и весь тот психологический ад, Кинг был просто на коне. "Пост сдал" вернет нас к Брейди Хартсфилду. Даже лежа в больнице, он все равно умудряется творить зло. Страдают все — подростки, знакомые преступника, медсестры, врачи, Билл, Джером... И попробуй докажи, что вот этот овощ с поврежденной головой на что-то способен. Кинг не стоит на месте, он у нас старичок продвинутый. Не забывает пичкать в книги современные гаджеты и знает, какие проблемы могут волновать современных подростков. При этом он все равно остается собой. Он все еще знает, как заставить читателя волноваться. Он все еще не жалеет своих героев, мучает их так, что можно прослезиться. И он все еще вводит в текст аллюзии на собственные романы. Обратите внимание на номер палаты, заметьте, где опять творится необъяснимое зло. К тому же мне очень нравится, что со всей этой мистической и выдуманной мишурой он все равно пишет о проблемах реальных и очень важных: о сложностях принятия подростками себя, о школьной травле и семейной тирании, о борьбе с окр, о службе предотвращения самоубийств. Неплохой роман, но детективная линия все-таки не очень удалась и слишком уж пестрит штампами. Хочется верить, что любимый писатель скоро набьет руку и если и будет радовать нас детективами, то качественными и смешанными с психологическими триллерами.

Как всегда Стивен Кинг на высоте, обожаю его слушать. Закрученные сюжеты, описания с мельчайшими подробностями, обожать и любить его читать

Прослушала всю трилогию с удовольствием. В третьей части присутствует мистика, которой не было в первых двух, но для Кинга это в самый раз. Интересно закрученно, советую. Отдельная благодарность актёру дубляжа. Слушать – одно удовольствие.

Третья и завершающая книга в серии про противостояние бывшего детектива Билла Ходжеса и Мистера Мерседеса.

Ходжес работает в агентстве «Найдем и сохраним». Они вместе с его напарницей Холли обращают внимание на участившиеся самоубийства среди людей, как-либо связанных с Мистером Мерседесом Брейди Хартсфилдом, сейчас прикованным к больничной койке и находящемся в овощном состоянии.

Ходжес не верит, что Хартсфилд не приложил к этому руку, хотя и не может объяснить это, основываясь на логике и рациональных доказательствах.

Принимаясь за это дело, Билл обнаруживает, что Брейди научился контролировать разум людей при помощи безобидной детской приставки Заппет, которая была найдена на каждом месте преступления.

Это дело становится особенно личным после того, как Брейди пытался убить сестру напарника Ходжеса Барбару.

Биллу необходимо доказать, что во всем повинен лежащий в коме Харстфилд и наконец остановить его раз и навсегда.

Не лучшее завершение серии. Кинг попытался добавить сюда какую-то мистику с телекинезом, но это вполне в его духе.

Финал показался мне очень скомканным. Слишком долго подводили к нему, а в конце все случилось настолько быстро и сумбурно, что ты даже не успеваешь осознать, что вот и всё - случилось то, к чему шли так долго.

В заключительной части трилогии Стивен Кинг невероятным образом с помощью мистики оживляет князя самоубийств Мистера Мерседеса, которого наделяет сверхспособностями под гипнозом вселяться в других людей и контролировать их разум. Теперь для старины Билла Ходжеса и его напарницы Холли Гибни стоит сложная задача обезвредить противника. Книга держит в напряжении с первой до последней страницы и читается на одном дыхании. Браво, Мистер Кинг! Продолжайте и дальше в таком же духе дарить нам интересные и увлекательные произведения.

Отличная концовка трилогии, позже советую всем послушать книгу " Чужак " , так что продолжение с уже полюбившимися персонажами. хотя кинг это как болезнь, послушав одно хочет слушать дальше

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Кинг великолепен. Этим все сказано. Наряду с закрученным и непредсказуемым развитием событий он умеет цепануть тонкие нити души, когда описывает отношения между ГГ. Я под конец не удержалась и пустила таки слезу. Читайте и наслаждайтесь!

Хорошая книга, но мне не очень понравилось, что серия начиналась без Фантастики, а закончили именно с ней, хотя это в стиле Кинга

10 декабря 2016
978-5-17-097402-3