Отзывы на аудиокнигу «Мистер Мерседес», страница 3

Не смогла осилить.

Произведение откровенно скучное, или таким делает его манера прочтения. Актер (чтец) шикарно озвучил письмо Мистера Мерседеса, со вкусом, смакуя детали, как будто и сам был когда то убийцей маньяком. Дальше слушать невозможно, потому что начало предложения зачитыаается слишком громко, а конец едва слышно даже на максимальной громкости. Посидела 10 минут, играясь с громкостью звука, и забросила это дело. Книгк удаляю без сожаления, едва начатую.

Честно – жаль денег.

Как будто фильм посмотрела. Захватывающий сюжет и слава богу со счастливым концом. Много моментов щекочащих нервы, заставляет задуматься о людях тебя окружающих. Чтец великолепен, слушаю все что он читает на одном дыхании.

Как всегда отличный роман короля! Непревзойдённый чтец Игорь Князев, которому нет равных, хочется больше книг в озвучке этого талантливого мастера! Однозначно рекомендую к прослушиванию эту работу!

Думал, что книга проходная. Но оказалось – это не так.

Довольно увлекательный сюжет. Хотя иногда складывается впечатление, что Кинг хочет поскорее закончить повествование.

Хорошый роман. Хотелось бы получить экранизацию.

Чтец хороший.

Так случилось, что читала/слушала Кинга выборочно и бессистемно, и чаще выбирала что-то помистичнее (люблю такой жанр), то прослушав «Мистер Мерседес» была немного удивлена, что не одной мистикой Кинг хорош. Это скорее остросюжетный триллер, в чем-то даже кинематографичен. Поэтому сюжетная линия крепко держит и не отпускает ни на минуту. Люблю этот эффект у книг.

Что до чтеца, раз уж отзыв об аудиокниге, то после голоса Валерия Смекалова, озвучивающего роман 11/22/63, голос Ивана Литвинова показался мне нудноватым. Пришлось какое-то время привыкать. Но если бы слушала его первее, возможно, этого эффекта не возникло.

Случайно прослушал сначала «Кто нашел…» и «Мерседес» сильно проигрывает ей. А самое ужасное это чтец. Громко начинает читать слова, а в конце каждого слова шепчет. В итоге либо не слышно, либо просто глохнешь. История неплохая, но не люблю у Книга упоминания грязного секса. Во второй книге содомия тоже есть, но её меньше. Ждём третью книгу.

Слушала на отдыхе - классно заходит под шум океана.

Понравилось все - но я фанат Кинга, поэтому могу быть необъективной.

valeriya_veidt

Начну свой отзыв на книгу так.

Если честно абстрагироваться от того, что «Мистер Мерседес» написан Стивеном Кингом, то роману смело можно поставить твёрдую четвёрку, а может, даже четыре с плюсом (или пять с минусом). А что? Добротный такой детектив; крутой, как яйцо, с эрзац-копом в главной роли и молодым психопатом в качестве антагониста.

Однако. Однако «Мистер Мерседес» написан Кингом... Именно по этой самой причине роман кажется не таким уж сильным. В любом случае читатель ожидает гораздо большего от настоящего Мастера Слова.

Между тем приведу два предположения. Честно говоря, я металась от одного к другому, затем снова возвращалась к первому; и так по кругу.

Первое. Дядюшка Кинг, как и любой другой человек, делающий первые шаги на новом поприще, просто-напросто ещё не набил руку. (К слову, это его 64 книга и 51 роман.) Верится? Ну как-то так, если честно…

Второе. Умный Стивен Кинг написал добротную книгу в жанре крутого детектива. Можно ли хотеть чего-то большего от произведения такого рода? Разве в романе недостаточно экшна? Или герои оказались слишком плоскими? Ах, философии мало? Ну, так это не поучительная притча.

Мне думается, в большей мере читатели, поставившие роману низкую оценку, разочарованы отсутствием Пеннивайза и привычных ландшафтов Кастл-Рока. Или я ошибаюсь? А может, некоторые читатели (как и я, впрочем) не захотели признать в бывшем детективе Билле Ходжесе (стареющем, располневшем, не совсем здоровом) альтер-эго Стивена Кинга? Не таким мы хотим видеть любимого гения.

Возможно, мои измышления покажутся тривиальными. Однако я убеждена, что всем поклонникам творчества Кинга обязательно необходимо прочитать эту противоречивую книгу. А выводы… А выводы лучше сделать самостоятельно.

lze

Первая книга заявленной автором трилогии про детектива-пенсионера. Мистики в книге нет никакой, это чистый триллер. Маньяк, совершивший наезд на толпу народу, и оставшийся непойманным, решает поиграть с детективом, ведшим до ухода на пенсию его дело. Много времени Кинг посвятил описанию главного антагониста, то, как смешная случайность может повлиять на жизни и , особенно, на психику людей. Воспоминания маньяка очень живые и читать их не менее интересно, чем главы, посвящённые главному герою. Не обошлось и без традиционных технических ляпов. Использование дистанционки от телевизора... Ну что тут скажешь, для гуманитариев весь мир работает на магии, а дистанционка - это просто волшебная палочка :) В целом же впечатление от книги осталось положительное. Это более чем качественное развлекательное чтиво, ждём продолжения.

Tsvetic

Автора не зря называют "Король ужасов", причем в его историях ты не столько боишься скримеров или мяса-кровищи, сколько поступков отмороженных людей, в обществе прикидывающихся вполне нормальными. "Мистера Мерседеса" мы взялись с мужем послушать в долгой дороге, и хоть дослушивали очень долго поскольку не успели за одну поездку, но ни капли не пожалели о выборе и теперь с нетерпением хотим посмотреть сериал. Очень живые персонажи, которым начинаешь симпатизировать, страшные повороты сюжета, интрига - это все мастерски сочетается в данном произведении.

Нет в продаже
13 февраля 2015