Отзывы на аудиокнигу «Девушка, которая играла с огнем», страница 4

На мой взгляд порой лучше ограничиться одной своеобразной и интересной книгой. Вторая книга оставила ощущение сборной солянки из продажных политиков, ювинальной педагогики, секс меньшинств, генетических мутантов да еще и русский след, как без него.

Можно уже начинать зарабатывать большие деньги на шведских триллерах- биться об заклад, что у шведов в сюжете главным кровавым, беспринципным, жесточайшим психопатом, моральным уродом и просто монстром будет русский.

Вот и здесь я бы выиграла кругленькую сумму.

Не скажу, что триллер захватывающий. Он очень затянут, много воды, ненужной отвлекающей детализации. Можно сказать в нескольких словах. Её искала полиция, её искала мафия, а она невиноватая, он сам пришёл. Шутка.

На четверку сойдёт развеяться на прогулке. Но не шедевр.

Чтец, как и сама книга – просто божественны.

Было круто услышать Ю Несбё в том же исполнении.

Относительно сюжета: нужно все-же слушать книги в порядке их написания, ибо много отсылок.

Книга ниже среднего. Этакий спагетти-вестерн с гипертрофированными героями и злодеями. С каждой частью супер-девушка становится все более и более супер. Одно только решение теоремы Ферма, так между делом, о многом говорит. В общем впечатление такое, что на фоне первой части автор не нашёл ничего лучше чем накрутить на главную героиню ещё больший ворох суперспособностей вместо нормального сюжета.

Вторая часть мне показалась менее увлекательной, чем первая про загадку исчезновения девочки с закрытого острова. Много лишнего текста, особенно в первой половине книге. Но не смотря на это все равно вышло интересно.

Очень скучно. Как и предыдущая книга. Самая первая – хорошая. А дальше все хуже и хуже. Действия почти нет, одни скучные разговоры. Перелистывала целые главы без ущерба для понимания содержания. Невероятные способности главной героини. За уши притянутый советский шпион с невероятной биографией.

24 июня 2016
2014