Отзывы на аудиокнигу «Девушка, которая играла с огнем», страница 2

До слёз. Леденящий душу скандинавский колорит. Неожиданные сюжетные повороты.Чтец словно создан для этой книги.

Очень понравилось.

Безусловно, стоит того, чтобы прослушать. Держит в напряжении все время, нет затянутости сюжета. Физические возможности героини в конце, автор, конечно, преувеличил, но это не портит историю.

Очень понравилась книга, даже больше чем предыдущая. Нет желания пропустить ни единого обзаца текста. Чтец так же не подвёл.

Концовка просто отвратительная, подходит только для комиксов про супергероев или вроде того. Более правдоподобно было бы, если бы вмешалось животное.

Как и первая книга из этой серии, вторая книга так же понравилась и сюжетом, и переводом, и озвучкой. Книга держит в напряжении до самого конца.

не менее увлекательно по сравнению с предыдущей книгой. жалко расставаться с героями, подряд книги не слушаю- растягиваю удовольствие..

Примерно до середины слушала с интересом, а потом пошла какая-то фантастика. Конец книги вообще – детский ужастик. Автор перемудрил.

Отличное продолжение первого романа серии. Достаточно закрученный сюжет, который держит в напряжении на протяжении всей книги. Конечно немного неправдоподобны сцены борьбы девушки с ростом 150 см со здоровыми мужиками и финальные сцены книги, но это можно списать на художественный вымысел, нисколько не портящий основной сюжет и впечатление в целом.

Станислав Кунцевич хорошо читает, можно слушать перед сном. Голос довольно приятный. Это что можно сказать об аудиокниге.

О самой книге что можно сказать, увлекательно, но автор плохо знает географию и геополитику. Таллин никакого отношения к России не имеет. Вроде неглупый мужик, а рассуждает, как обыватель, весь бывший СССР для них равно Россия. Если бы взялась писать книгу, в которой фигурирует Швеция, я б разобралась, что относится к Швеции, а что – нет.

android_c0cacd54-0175-1000-0000-000000000000 дополнение после дослушивания: претензия насчёт Таллинна снимается, хотя из текста создаётся впечатление, что там рубли, но это ладно.

Что более важно, не разделяю восторгов по поводу того, что вторая книга лучше, чем первая. История с Залой кажется протянутой за уши. Если в первой книге Лисбет предстаёт странноватой, но тем не менее понятной, то во второй книге неясно, почему она так обращается с Калле Блумквистом. Да и привычка шарится по чужим компьютерам по любому поводу уже откровенно раздражает. Во второй книге персонаж Лисбет уже откровенно бесячий. Третью книгу уже не хочется читать.

книга отличная, читала после фильмов, тем не менее, понравилось и то и то. Чтец слегка нудноват, но это не портит произведение. Бессчетное количество повторений, персонажи почти всегда упоминаются по имени-фамилии, как будто это можно внезапно забыть.

Слушала через приложение, больше вопросы к записи-в начальных главах в самом конце за 1,5-2 минуты до конца главы текст прерывается на полуслове и включается следующая глава, перезагрузка не помогает.

24 июня 2016
2014