Отзывы на аудиокнигу «Святая, любовница, мать. Путь к первозданной женственности и сакральной сексуальности»

"Диалоги о рыбалке".

Когда человеку толком сказать нечего – и он проводит анализ популярной литературы на данную тематику. Очень хотелось хоть что ни будь написать. А писать то было и не о чем.

От самого автора кроме анализа её снов – ничего интересного.

Впустую потраченное время и неоправданная стоимость за опус такого качества.

Неподготовленному читателю нет смысла брать эту книгу в руки. Слишком много терминов, погружение в психологию, философию, во все, что угодно, но вряд ли это прояснит, как пробудить в себе первозданную женщину. Огромный пласт теории, который никак не применить на практике.

Слишком большая часть посвящена анализу снов. Для меня не всегда было ясно, к чему некоторые из них были представлены в тексте.

Я не хотела под обложкой увидеть бульварное чтиво, где мне пропишут инструкцию пробуждения истинной женщины, но я явно не ожидала снова очутиться на лекции истории социологии и психологии.

Не удивительно, что многие не поняли данную книгу – Юнгианство довольно специфическое направление в психологии и требует некоторой начальной подготовки. Человеку неподготовленному, думаю, нет смысла пытаться вынести их неё нечто практическое.

Книга Супер!!! Очень сильно понравилась. Глаза Открылись. Очень много стало понятно про себя. Все идёт с детства. Само представление женщины изменилось. Меняется мир и мировоззрение женщины. Отношения с мужчиной.

Книга которая рассказывает, что такое архетип первозданной женщины. О том, как его в себе отыскать. Осознать свои инстинкты и гармонично следовать своим животным проявлениям

Спасибо большое благотворительной программе Библиотеки Москвы за возможность бесплатно читать и слушать любые книги из их базы. Поэтому, когда вместо Книги попадается сборник чужих цитат к месту и не очень, невразумительные или банальные рассуждения и просто поток сознания с многочисленными попытками объяснений выкрутасов личной жизни (иногда любопытных) и многочисленных личных снов (как это умудряются помнить так часто!), я запросто бросаю слушать ЭТО. И беру другую книгу. Жалко только потраченное время.

Очень уважаю профессионалов, умеющих говорить просто о сложных вещах. В данной книге многое наоборот усложнено или нервирует повторениями одного и того же в разных главах. И это я даже до середины не дослушала!

А меня терминами не запугаешь, я не новичок в чтении книг по психологии, психоанализу и т.д.

Отличная книга, много хороших и актуальных мыслей и инсайтов. Мне показалось, что слабо раскрыта тема материнства. Доктор Шелби все-таки, образно говоря, больше на Венеру ориентируется, чем на Артемиду или Геру. Но вообще таких книг должно быть больше. Это новая парадигма женского самопонимания.

Как жаль, что не прочитала отзывы, прежде чем купить книгу. Дело не в юнгианстве и том, кто в этом разбирается, а кто нет. От автора практически ничего нет. Вся книга - цитаты учений других авторов. А сухие цитаты, к сожалению, не несут практически никакой информации, которая задерживается в голове. Анализирует автор только свои сны. Но я не для того покупаю литературу, чтобы слушать про чужие, мне неинтересные сны. Основная тема понятна. Но не раскрыта совсем.

Немного монотонная речь диктора, как робот, поэтому поначалу было сложно сосредоточиться. Но к книге много интересных мыслей, аж приходится ставить на паузу и переслушивать. Практического применения для меня мало, но по теории очень интересно, в целом рекомендую.

Что прослушала....ни чего не отложилось , пользы ни какой. Людем не посвящённым в тему мифологии, и гречиских богов в нашей жизни, полная каша в голове.

22 декабря 2020